Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1753837

Добрый день !
Год назад ставили под вопрос дисплазию 1-2. В итоге забеременела и биопсию отложили . В беременность по кольпоскопии не подтвердили .В июле были преждевременные роды + пневмония+ сепсис . Вышла из больницы , сдала биопсию, кольпоскопию . Подтвердили дисплазию 2-3 степени . Сделала конизацию шейки матки 23.11.23. Были незначительные выделения.
Начались месячные 30.11.23, мне кажется где-то 5.12.23 отошёл струп . Месячные шли 9 дней .
А 9.12.23 началось кровотечение . Вызвала скорую . Доставили в больницу , был осмотр зеркалом и после этого кровотечение усилилось . Капали транексам, пила таблетки .
Два дня (12,13) выделения потемнели . Сейчас вновь открылась кровотечение. Выпила транексам 3таб разом по 250.
Кровотечение осталось , сделали внутривенный укол , прошло два часа но ничего не изменилось .
Предлагают осмотр на кресле с зеркалом . Есть переживания из за травмирования шейки матки ,с операции прошло мало времени и второй раз за неделю травмирующее действие .
Из заболеваний хронических - генетическая тромбофилия .
Подскажите пожалуйста, что делать ?
Выделения - одна ночная прокладка полная за 2 часа . Нахожусь в больнице .

Возраст: 30

Хронические болезни: Генетическая тромбофилия

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Полная ночная прокладка за 2 часа очень много. Соглашайтесь на осмотр, надо , по всей видимости кровоточащий сосуд найти и коагулировать, после отхождения струпа так случается
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день .
После осмотра на кресле вчера ,поставили тампон, сейчас убрали и прописали вновь капельницы транексама + таблетки 2 раза в день по 2шт.
Про сосуд речи не шло (может не видели).
При осмотре сказали что присутствует сгусток , двигать и вытаскивать его не будут т.к.может ещё сильнее усилиться кровотечение . Поэтому и поставили тампон .
Подскажите пожалуйста, похоже ли данное лечение на верное? Не усугубит ли такое длительное лечение транексамом ситуацию, учитывая тромбофилию . Или других решений кровотечения нет ? Анализы были нормальными , только гемоглобин повышен до 143.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый день! Ваши врачи действуют согласно клиническим рекомендациям, думаю что все разумно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, необходим осмотр. Вашу ситуацию, к сожалению, усугубляет еще и тромбофилия
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, добрый день .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение совершенно верное. Нужно время для остановки кровотечения. Вы в стационаре под наблюдением, поэтому не переживайте и доверьтесь своему лечащему врачу. Поверьте, ни у кого нет цели вам навредить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вам нужен осмотр на кресле
Возможно сосудик коагулируют и остановят кровотечение
Не переживайте, Вы под наблюдением!?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, транексам не влияет на тромбофилию, не переживайте!!
Лечение верное
Тактика выжидательная
Транексам хорошо помогает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ночная прокладка за 2 часа – это много, вам нужен осмотр на кресле, ситуацию усугубляет тромбофилия, возможно нужно ушивание или коагуляция сосуда, который кровоточит. Вы находитесь в стационаре, под наблюдением врачей, не волнуйтесь, всё делается в ваших интересах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Вам даны правильные рекомендации, необходим осмотр, чтобы найти кровоточащий сосуд и прокоагулировать его,продолжайте приём Транексама, контроль общего анализа крови и коагулограммы.