Фимоз у ребёнка.
Здравствуйте. Ребенку 8лет были у хирурга детского он посмотрел и сказал что у сына фимоз и рубец на крайней плоти. Нужно делать обрезание. Крайняя плоть с сужена сильно, отверстие где-то 2мм, крайняя плоть похожа на хоботок, когда писает то она раздувается силь. Можно ли это как то без операции убрать? Или всё-таки надо делать обрезание? Анализы у сына хорошие.
Здравствуйте
Судя по описанию, у ребёнка действительно имеется рубцовый фимоз. Лечение в данном случае только оперативное - обрезание.
С помощью противорубцовых мазей это не исправить, только чуть оттянуть неизбежное