Консультация уролога /

Трещины на крайней плоти — вопрос №1492289

Дня три четыре назад заметил на крайней плоти небольшие трещины по всему периметру плоти, у самого конца, где раскрывается головка, думал пройдет, мазал зеленкой только, лучше не стало, хуже тоже, просто жжет если мазать зеленкой, болей при мочеиспускании нет, раньше такой проблемы никогда не было, в детстве был фимоз как я понял, но растягиванием крайней плоти проблема была решена, в принципе в покое трещины не беспокоят, однако при попытке оголить головку или лежать на животе, сразу дают о себе знать, вопрос как это вылечить? Чем мазать? Какие процедуры необходимы, обрезания бы не хотелось потому что трудностей с раскрытием головки нет, просто конкретно боль из за того что трещины не зарастают.

Сейчас принимаю антидепрессанты, из за чего есть трудности с эякуляцией, из за этого приходится прикладывать больше усилий и времени чтоб эякулировать.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Незащищенные контакты практикуете?Сахар в крови проверяли?
Клиент
Луиза, здравствуйте, фото приложил, половых контактов не было около года, сахар не проверял
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо длительно применять крем Бепантен 2-3 раза в день. При неэффективности лечения рассмотрите вариант циркумцизио.
Андролог, Уролог
Ну Вы молодец…зеленку нанесли ещё более усугубив состояние.Сейчас использовать такую схему:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е в капсулах раздавить и смазывать крайнюю плоть содержимым капсулы на ночь.Если эти мероприятия не решат проблему-обрезание.
Обязательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на глюкозу
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вас понял, спасибо, дома был глюкометр, только что проверил пишет 4.2, если конечно так вообще можно проверять
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас трофические изменения на крайней плоти. Трещины заживут и сформируют новые рубцы, всё рано и ли поздно закончится обрезанием. Зачем тянуть кота за яй*а и растягивать удовольствие?!
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней. Все заживёт, но задумайтесь над информацией, что писал выше!
Проверьте кстати уровень сахара в крови!
Клиент
Владимир, дома был глюкометр, только что проверил пишет 4.2, если конечно так вообще можно проверять, нормальный ли сахар?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно верить. Уже проще. Так как при высоком сахаре проблема удваивается.