Трещины на крайней плоти
Дня три четыре назад заметил на крайней плоти небольшие трещины по всему периметру плоти, у самого конца, где раскрывается головка, думал пройдет, мазал зеленкой только, лучше не стало, хуже тоже, просто жжет если мазать зеленкой, болей при мочеиспускании нет, раньше такой проблемы никогда не было, в детстве был фимоз как я понял, но растягиванием крайней плоти проблема была решена, в принципе в покое трещины не беспокоят, однако при попытке оголить головку или лежать на животе, сразу дают о себе знать, вопрос как это вылечить? Чем мазать? Какие процедуры необходимы, обрезания бы не хотелось потому что трудностей с раскрытием головки нет, просто конкретно боль из за того что трещины не зарастают. Сейчас принимаю антидепрессанты, из за чего есть трудности с эякуляцией, из за этого приходится прикладывать больше усилий и времени чтоб эякулировать.
Добрый вечер.Приложите фото.Незащищенные контакты практикуете?Сахар в крови проверяли?
Луиза, здравствуйте, фото приложил, половых контактов не было около года, сахар не проверял
Здравствуйте! Вам необходимо длительно применять крем Бепантен 2-3 раза в день. При неэффективности лечения рассмотрите вариант циркумцизио.
Принятый ответ
Ну Вы молодец…зеленку нанесли ещё более усугубив состояние.Сейчас использовать такую схему:
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е в капсулах раздавить и смазывать крайнюю плоть содержимым капсулы на ночь.Если эти мероприятия не решат проблему-обрезание.
Обязательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на глюкозу
Луиза, вас понял, спасибо, дома был глюкометр, только что проверил пишет 4.2, если конечно так вообще можно проверять
Доброго времени суток. У вас трофические изменения на крайней плоти. Трещины заживут и сформируют новые рубцы, всё рано и ли поздно закончится обрезанием. Зачем тянуть кота за яй*а и растягивать удовольствие?!
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней. Все заживёт, но задумайтесь над информацией, что писал выше!
Проверьте кстати уровень сахара в крови!
Владимир, дома был глюкометр, только что проверил пишет 4.2, если конечно так вообще можно проверять, нормальный ли сахар?
Принятый ответ
Можно верить. Уже проще. Так как при высоком сахаре проблема удваивается.