Странное после обрезания

Здравствуйте! В воскресенье, 1 июня, сделал обрезание + пластику уздечки. На фото — утром 5 июня, после третьей перевязки. Первые пару часов после обрезания в районе уздечки немного кровило. Потом перестало. Сначала головка слегка отекла, но без боли, мочеиспускание в норме. Ничего не болело, температура не поднималась. Потом отек слегка спал. Сегодня утром самостоятельно делал перевязку по инструкции. Ничего не болит, не кровит, дискомфорта — 0. Но что беспокоит — красноватые пятна на головке и темные точки, в том числе на головке, похожие то ли на швы, особенно на головке (на фото), то ли на запекшуюся кровь. Подскажите, все ли в порядке. Еще раз повторю — ни гноя, ни болей, ни кровотечения уже нет. Транексам пропил (три дня по три раза в день (500) ). Продолжаю принимать "Цефиксим" по одной таблетке раз в день (400) Спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Это норма после оперативного вмешательства, пройдет самостоятельно. Это реакция кожных покровов головки полового члена после обрезания. Можете лишь немного увлажнять тонким слоем дексапентонола 1р в сутки дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, спасибо большое за ответ! С другом стороны полового члена все норм, швы чистые, просто кожа и нитки.

А с этой — темные точки. Что это? Запекшаяся кровь, еще один, но темный, шов на головке?

Это корочка, которая образуется при заживлении, все в норме, после заживления будет потихоньку отходить самостоятельно вместе со швами.
В это части головки так, потому что в районе уздечки более обильно кровоснабжается, поэтому здесь больше подкравливало и поэтому чуть дольше заживает, а так все в пределах норм после операции, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, большое спасибо за ответ.

Утренние эрекции доставляют не большой дискомфорт в районе уздечки. Не очень больно.

Это пройдет?

да, формируется рубец в области заживления, при эрекции натягивается, со временем ткань станет более эластичная и не будет доставлять дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, спасибо за ответ.

Мне сделали тугое обрезание. Это повлияет на срок заживления, за то, как скоро можно продолжить заниматься сексом?

После обрезания рекомендуют половой покой на 3-4 недели, т.е около 1 месяца во избежания надрывания и нарушения целостности только-только заживших тканей
И первые разы использовать смазку во время половых актов, чтобы уменьшить риск травматизации тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, большое спасибо за ответ!

Вы крутая.

Извините, если смутил вас фото к вопросе.

Пожалуйста. Не смутили, это моя работа :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, спасибо большое за ваши ответы, за вашу работу.

Насколько сильно может снизиться чувствительность? Что сильнее влияет? Обрезание крайней плоти или пластика уздечки? Или огрубение, со временем, головки?

Насколько может снизится на этот вопрос не смогу ответить объективно. Огрубение головки со временем, так как она постоянно контактирует с внешней средой, бельем, за счет этого снижается чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

На фото шов чуть ниже головки, но когда все заживет, при эрекции, «отступ» станет больше?

Оплачивал тугое обрезание, не хотелось бы терпеть эту шкуру опять

Спасибо

Как вы выражаетесь « шкура» не зависит от отступа от головки
Зависит только от перехода внешнего листка крайней плоти к внутреннему.
Со временем шов станет более эластичным и будет более растяжимым, поэтому будет дальше от головки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Егоровна, как всегда, большое спасибо за подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным изменения связанные с операцией, ничего критичного нет, гигиенические процедуры, увлажняющие крема с пантенолом добавить.
Восстановление в течение 1 месяца будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Константинович, большое спасибо за ответ!

А что за красные и черные точки? Запекшаяся кровь?

Да верно. После операционные корочки, кровь запекшиеся. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото всё соответствует проведённому вмешательству. Признаков присоединения инфекции нет. Ничего критичного нет. Всё постепенно нормализуется. Кожные покровы восстановятся, можно на головку порекомендовать мазь метилурациловую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо за ответ!

Красные и черные точки - это запекшаяся кровь?

Пожалуйста!
Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, так бывает после операции. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.