- 29 Ноября 20205 ответов
- 18 Апреля 20219 ответов
- 14 Декабря 202214 ответов
- 5 Января 20247 ответов
Здравствуйте, на 15 день болезни подтверждённым COVID началось сухое подкашливание. Щекотит где-то неприятно в груди и от этого хочется откашляться. Покашливание было в самом начале болезни, а потом само прошло.
Здравствуйте. Попробуйте микстуру синекод от кашля.
Юлия, а в саше можно принять Флуифорт?
Это муколитик, разжижает мокроты. Вам нечего разжижать, у Вам кашель сухой
Юлия, спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую прием синекод сироп по 1 столовой ложке 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Ольга, спасибо, а если уже приняла Флуифорт один пакетик, то, что дома было, знаю, что ошиблась, это муколитик, при сухом кашле его не принимают. То сегодня уже нельзя ничего принимать от кашля?
Здравствуйте, можете использовать омнитус по 2 таблетки 2 раза в день
Мария, а Синекод можно принять?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при подкашливании:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо.
От сухого кашля пропить ренгалин, омнитус или Аскорил, разжижать кашель на таком сроке болезни не рекомендуется. Можно добавить ещё что нибудь противовоспалительное по типу Супрастин 1 таблетка 2 раза или Цетрин 1 таблетка 1 раз
Наталья, спасибо. Я как раз приняла Флуифорт один пакетик, знаю, что поспешила, сегодня больше нельзя после него уже от кашля ничего принимать?
Принятый ответ
Сегодня можно принимать противокашлевые, один пакетик Флуифорта не устроит вам медикаментозную обструкцию.
Наталья, спасибо
Приём сиропов от кашля, приём поливитаминов и физиотерапия!