Покраснение.
Добрый день! Два дня назад после полового акта обнаружил у себя на члене такую как бы царапину. Помазал день Акридерм, не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сдал на всякий случай анализ на скрытые инфекции, пока ещё не пришел результат. Месяц назад была бактериальная инфекция, насморк и кашель, принимал Амоксиклав, Флуконазол, Энтерол. Также во вложении недавний анализ мочи. Плюс сдавал мочу на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения, воспалительных изменений не выявлено . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Евгений Станиславович, добрый день!
Понял, спасибо большое!
Зуда, боли нет?
Евгений Станиславович, зуда нет, боли нет, ну если только надавить на этот участок, тогда немного неприятно.
А на баланопостит не похоже случайно?
Нет, другие проявления. Половой акт защищенный был?
Евгений Станиславович, сам акт да, а вот прелюдия конечно же без защиты, новые отношения. Поэтому решил сдать спустя три недели на скрытые инфекции.
Можно ещё анализ крови ИФА на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С сделать.
Евгений Станиславович, а это высыпание похоже на что-то подобное?
Или это просто общая рекомендация?
Это скорее рекомендация, так как партнер новый.
Евгений Станиславович, понял, благодарю!
На здоровье!
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам всё хорошо, проблем нет.
Изменения на члене очень похоже на потёртость, обычно бывает после затяжного полового акта, длительной мастурбации, особенно при недостатке люмбрикации.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, благодарю!
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгений
Внешне могу предположить - потертость
По анализам проблемы не увидела, все хорошо
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! А половые контакты "сухие"?
По фото похоже на натёртость. Это не ИППП. ОАМ в норме. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Если это был сомнительный контакт, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.