Ложиться в отделение неврозов или нет

Добрый день , у меня гтр и ОКР , в последнее время принимала золофт и заласту , врач назначил арипипразол , после этих двух препаратов состояние тревоги усилилось в два раза , до ощущений в теле, такое ощущение было , что болит душа. Врач сказала принимать препараты , но я чувствовала , что это от них . После самостоятельной отмены мое состояние нормализовалось , но не до конца . Остался страх, что состояние вернётся . Я пошла на прием по месту жительства . Мне врач сказал , чтобы я оставила золофт пока , и стал настаивать лечь в отделение неврозов , чтобы подобрать лечение . Но меня настораживает , что у меня сейчас нет острой ситуации, я не опасна для окружающих. И не понятно почему врач настаивает на стационаре, причем круглосуточном. Подскажите , как мне поступить в этой ситуации ? Можно подобрать лечение амбулаторно ? Или все таки ложиться в отделение ?

ГТР Окр
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно врач предложил вам госпитализацию из-за того, что у вас возникли сложности с подбором препаратов амбулаторно, в стационаре это все будет сделать быстрее и безопаснее. Госпитализация не является обязательной, заставить вас не заставят, но следовать отсудить вариант дневного стационара, надо же все же лечение подобрать.

Здравствуйте! В отделение неврозов не лежат опасные пациенты. Госпитализация в вашем случае - дело добровольное. Иногда стационар нужен , чтобы легче зайти на АД, чтобы подобрать препараты , если амбулаторно есть трудности с подбором.
Вы всегда можете обратиться к другому врачу за альтернативным мнением , можете попробовать к доказательному ,например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В стационаре вопрос подбора дозировки и улучшения самочувствия будет гораздо быстрее нежели амбулаторно, учитывая опыт текущий, по этой причине врач и рекомендовал стационар. И тут не в том, что Вы несете какую-то опасность для окружающих, а это с благих намерений в первую очередь для Вас.

Но с врачом можно обсудить и то, что пока не готовы ложиться, и хотите продолжить пробовать амбулаторно. Следовать назначениям врача продолжить сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно можно подобрать лечение в амбулаторном порядке, данные диагнозы не являются сложными для подбора терапии.
Если есть сложность какая-то, то существует дневной стационар на базе ПНД.
При приеме антидепрессанта обязательно должны были назначить транквилизатор, чтобы купировать тревогу