Консультация дерматолога /

У ребенка постоянные шелушения на пальцах ног — вопрос №1334515

Здравствуйте.
Ребенку 7 лет, постоянно трескается и шелушится кожа на пальцах ног. Недавно перешло и дальше. Такая ситуация давно. Витамин к советовали - не помогает. Ацикловир тоже не помогает. Резиновую обувь она не носит. Фотографию прикрепляю.

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте!А кожа в месте шелушения зудит?
Клиент
Айнур, нет, не чешется

Педиатр
Очень похоже на грибковое поражение кожи,внутрь флуконазол по 50 мг 1 капсула&1 раз в день-3 дня,наружно крем пимафуцин &2 раза в день-7 дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, очень похоже на гиперкератоз, необходимо сдать соскоб.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключать микоз (грибок)-сдать соскоб на патогенные грибы в лабораторию (ничем не мазать до соскоба). Далее, если полож, подобрать лечение
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у вашего ребёнка Атопический дерматит. Местно крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно проверить на Лямблии! Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Проблемы с ЖКТ есть?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это сухая экзема
В первую очередь надо сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
Обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9

Если отрицательный анализ
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: урокрЭм 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы и по выявлению начать качественное лечение.