Я против миньета, а муж просит

Добрый день! Мне 32 года, с мужем в браке 7 лет, ему 36. Ребенку 6. Муж у меня первый в сексуальном плане. Сексуальная жизнь, особенно после родов мягко говоря не складывается, он не любит прилюдий, а если и делает то грубо, быстро возбуждается, в результате он получает удовольствие, а мне больно и я ковыряюсь в себе что со мной не так. Пробовала внедрить игрушки, разного вида смазки, но не помогает для совместного время провождения. Благодаря игрушкам поняла что такое оргазм клиторный. Последнее время много ссор по разным причинам, в основном меня что то не устраивает, я ему об этом говорю чтоб он понимал что можно изменить, но все воспринимаем в штыки, он сказал что его все устраивает кроме того что я не делаю миньет и именно по этому он для меня делать ни чего не хочет. Для меня миньет это что то унизительное, мне кажется секс это про обоюдное удовольствие, а не про удовольствие одного человека. Много раз задумывалась об этом, понимая что ему хочется, но от одной мысли тошнит, мне кажется меня вырвет сразу. Как быть? Можно ли с этим что то сделать? Или стоит как то мужу объяснить что я чувствую при этом, но он все равно не поймет…

Нет
32 года

Добрый день!
Вы молодец, что пробовали разные варианты игрушки, смазки, эксперименты. То, что Вы осознали свои ощущения через клиторальный оргазм, это уже большое открытие! Но грустно, что муж не хочет участвовать в этом вместе с Вами. Его позиция про минет звучит как ультиматум, а это нечестно. Секс это про двоих, и если один получает удовольствие, а другой страдает, то это не близость, а эксплуатация.
Вам важно понять, что Ваши чувства абсолютно нормальны. Если минет вызывает у Вас отвращение, это не значит, что Вы "плохая жена". Возможно, дело в подаче, в атмосфере, в отсутствии нежности с его стороны. Но если даже мысль об этом вызывает тошноту, значит, тело кричит "нет", и это важно уважать.
Попробуйте поговорить с мужем не в момент ссоры, а когда оба спокойны. Говорите не обвинениями, а через "я-сообщения": "Мне больно, когда секс становится односторонним", "Я чувствую себя униженной, когда мои желания игнорируются". Если он не слышит это как партнёр, возможно, стоит подумать о семейной психотерапии.
А ещё задумайтесь, если бы Ваша подруга рассказала Вам такую же историю, что бы Вы ей посоветовали? Иногда мы слишком терпимы к тем, кого любим, и слишком строги к себе. Вы заслуживаете удовольствия, тепла и уважения. 💛
Если муж не готов меняться, то вопрос вообще не в минете, а в том, готовы ли Вы всю жизнь жить с человеком, который ставит свои желания выше Вашего комфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Кристина Айговна, уже складывается впечатление что не готова, но поскольку у нас маленькая дочь, хочется испробовать все варианты решения проблемы. Просто обсудить он не поймет, точнее не надолго этого хватит. Он не требовал этого, но недавно при ссоре это сказал.

Принятый ответ

муж не хочет по-настоящему меняться. И да, когда в пылу ссоры вылетают такие фразы, это не просто "хотел сказать", это накопившееся.
Вам важно понять его слова про минет – это симптом. Не причина, а следствие. Следствие того, что между вами нет диалога, нет взаимности, нет желания искать компромисс. Он, видимо, тоже недоволен, но вместо честного разговора копит обиды и срывается в конфликтах.
Попробуйте не обсуждать "секс вообще", а задать ему прямой вопрос: "Что для тебя важно в наших отношениях? Что бы ты хотел изменить, кроме минета?" Может, он сам не понимает, почему зациклился на этом. Может, ему не хватает близости, но он не умеет просить по-другому. А может, он просто эгоист и тогда это грустно, но честно.
Если разговоры "не работают", стоит попробовать психотерапию. Не потому что "вы оба сломаны", а потому что иногда нужен третий, чтобы развести этот узел. Если он откажется это тоже ответ.
Как бы ни было страшно, жизнь одна. И Ваше счастье тоже важно. Для Вас, для дочки. Держитесь! 🌸

Здравствуйте, Анжелика.
Вы правы в том, что секс - это мероприятие для двоих, где оба должны получить удовольствие. А пока складывается впечатление, что Вас тол ко используют для утех и не берут во внимание Ваши желания.
Безусловно Вы можете сообщить чего хотите, что чувствуете по этому поводу. Но если партнеру и ранее было всё равно на ваше удовольствие, то и сейчас мало что изменится.
Необходимо вернуть доверие в отношения и уважение друг к другу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна Евгеньевна, ему не наплевать, просто из за того что я не совсем знаю что мне нравиться, поэтому не могу ему сказать как лучше делать. Тут и моя вина во многом есть. Из за боли, скаладывается негативное впечатление, и повторять его часто не хочется. Поэтому секс у нас раз в месяц в лучшем случае. Муж говорит что ему надо каждый день, но ни каких действий не делает, а если делает это вызывает у меня странную реакцию, в виде смеха, перевода все в шутку…

Если Вы сами не знаете, как именно нужно, то это повод начать себя изучать - мастурбация различными способами. И увеличение времени прелюдиеи и дополнительное использование смазки должно улучшить качество секса и настрой на него

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Очень жаль, что муж не слышит вас , а преследует лишь свои потребности.
Он пытается занять инфантильную позицию (ты не делаешь и я не буду), но секс невозможен без прилюдий , тк это часть секса. А вот уже оральные , анальные ласки - выбор и комфорт каждого в паре. Можно разнообразить секс и без орального секса и все будут довольны.
Дело не в вас , а в установках вашего мужа.
Муж всегда остро реагировал на разговоры? После секса он разговаривает с вами? Можно попробовать поднять эту тему после секса , тк будет располагающая обстановка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алина Николаевна, всегда остро реагирует на любые вопросы затрагивающие отношения, предпочитает их не обсуждать.
Я должна относиться ко всему проще и тогда все будет нормально( но это не касается интима).
После секса я иногда плачу, но он этого не замечает, либо обнимает и говорит скажи какие сделать. А я из за отсутствия опыта, просто не могу ему ни чего ответить. Уже в процессе начала говорить что мне больно, но чаще терплю, чтобы избежать упреков.

Анжелика , терпение боли в сексе приведет вас к отвращению, это категорически нельзя делать. Мужу важно донести четко , что вам нужны поцелуи , объятия перед сексом . Поищите эрогенные зоны свои , чтобы мужу сообщить о них.
Не молчать о боли!!!

Здравствуйте. Прежде всего нужно понять, почему ваш муж не готов идти на компромиссы и почему его устраивает такой односторонний подход к сексу. Возможно у него есть свои комплексы или установки, которые мешают ему учитывать ваши потребности. Вам необходимо спокойно, но настойчиво донести до него, что секс это про взаимное удовольствие и уважение. Что касается минета, нужно разобраться в причинах вашей неприязни к нему. Может это связано с вашими личными границами, воспитанием или какими-то травматичными переживаниями. Не нужно себя заставлять делать то, что вызывает у вас отвращение. Попробуйте объяснить мужу, что для вас это не просто вопрос хочу или не хочу, а нечто более глубокое и личное. Работа над отношениями это совместный труд, и только при взаимном желании можно добиться гармонии и удовлетворения в сексуальной жизни.

Здравствуйте Анжелика! В вашей ситуации необходима консультация сексолога и семейного психолога для проработки сексуальных проблем и налаживания коммуникации с мужем. Самостоятельно сложно найти решение.

Здравствуйте, Анжелика!

Вы не обязаны заставлять себя заниматься оральным сексом, если Вам он не нравится, а мужу важно не заставлять Вас! Если Вы будете заставлять себя, то это будет насилие к себе, Вы не будете получать удовольствие от секса, а секс - это для двоих, всё должно быть по договорённости и по обоюдному желанию. Возможно, муж считает, что Вам не нравится секс с ним, он секс оценивает со своей стороны, ведь он возбуждается быстрее и считает, что у женщин также всё происходит, но на деле - нет. Вам важно поговорить с мужем об этом, рассказать ему, как устроено у Вас, как бы Вы хотели, чтобы было, что для Вас значит секс, объятия, ласки, массаж и т.д. Поговорите с мужем через метод "Я-сообщение": "Я чувствую себя нелюбимой, когда...", вместо: "Ты меня не любишь!". Главное говорить без обид и обвинений. Перед сексом должно быть всё красиво, романтично. Можно обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями вместе. Вы эмоционально близки с мужем? Удаётся ли Вам договориться в других вопросах с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Андреевна, остальных вопросах мы можем найти компромисс. Иногда складывается впечатление что мы замечательные друзья, родители, коллеги, а вот как любовники нет. Мне кажется муж и жена это все эти роли вместе

А муж как это воспринимает? Как для него будет то, что Вы описали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Андреевна, если в нормальном настроении разговариваем, говорит что проблем вообще нет. И если я говорю что мне не хватает чего то, он либо начинает «а ты… да а мне…» либо говорит что мне нужно быть проще