Консультация венеролога /

Зуд пениса. — вопрос №1524984

Здравствуйте, расскажу с самого начала. С марта встречаюсь с девушкой, занимались сексом с презервативом, потом я попросил сдать анализы, чтобы удостовериться что все в порядке и заниматься без него. Потом мы месяц были в ссоре.

2 августа у меня произошёл секс с другой девушкой. Секс был в презервативе, но миньет я почему-то позволил сделать без него. После секса я помыл пенис с мылом. Через пару дней появился небольшой белый налёт на головке члена и зуд. Как это называется "творожок"? Покраснений, выделений и запахов не наблюдаю. Мою каждый день. Вчера спиртом протер) сегодня 22.08 немного зудит, творожка пока не наблюдаю. Что скажите уважаемые врачи, успокойте меня. Может у меня на члене ротовые бактерии или это из-за жары зуд? Посоветуете что-нибудь! И могу ли я заразить другую девушку?
Понимаю что в идеале сдать все анализы, но может есть вариант другой. У девушки той, я любопытствовал, говорит последний секс был месяца три назад и с женатым мужчиной. Ну а пол года назад со мной, но в презервативе и секс, и миньет. Живёт с ребёнком, она юрист, на мой взгляд достаточно порядочная.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо сдавать андрофлор из уретры чтобы проверить микрофлору
Потом уже делать выводы дальше по результату
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Фото приложите
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, фотографии приложил.
Клиент
Виктория Николаевна, локальные покраснения я думаю это раздражения из-за перебора с мылом или вчерашней протиркой спиртом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Если пишите от мыла покраснение, то проблем внешних нет
Надо сдать ПЦР на гонорею, хламидии, ВПЧ
Кровь на сифилис
И проверить Анлрофлор скрин , как своя Флора себя ведет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Каких то проблем, по крайней мере по фото не видно. Действительно, от жары и от флоры рта может возникнуть баланопостит и зуд.
Если пятна стойкие, используйте пимафукорт 2 раза в день 7 дней,.
Признаков иппп нет, но орально передаётся гонорея, хламидии и сифилис.
Чтобы быть уверенным сдайте ПЦР на гонорею и хламидии и кровь на сифилис
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, гонорея, хламидии и сифилис они ведь как-то будут проявлять симптомы на девушке? Спустя нескольких месяцев она же поймёт что что-то не так. Из этого расчёта я и не стал презерватив использовать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На это нельзя надеяться, многие заболевания протекают в скрытой форме. Поэтому моя работа вас предупредить, если у вас есть незащищённые контакты, то можно получить данные заболевания.
Что делать с этой информацией, решать вам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

НЕобходимо сдать Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать анализы ПЦР на зппп или андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.