Чесотка, вши, наружные паразиты
Здравствуйте Уже два месяца чешусь (но это не чесотка, так как невооруженным глазом видны какие-то черные точки или паучки - под увеличением камеры айфона это паразиты, какие то паучки, личинки, бывает вытянутое тело, нити). Размер чаще как будто грязь пыль, бывает чуть меньше семечки от кунжута какие-то вылезают Соскоб чесотки отрицательный. В начале лечился бензилбензоатом не помогло, лечился ивермек гелем, мазью от демодекоза (метронидазол в составе) тоже не помогают снимает зуд, проходят паразиты , потом все возвращается. Поехал в ОАЭ там купил перметрин 5% намазался прошло все, через неделю, но уже в России снова началось. Здесь в России нашел перметрин купил, тоже вылечился через 5 дней снова генерализованные паразиты с обсеменением. Лечился медифоксом (перметрин 20% разводил в виде спрея и на кожу наносил) генерализация проходит потом тоже 7 дней по-новому все Выбросил матрас на котором спал, обработал кровать вызывал службу перметрином обрабатывали комнату, не помогает. Белье меняю постоянно одежду стираю Зудит неприятно, но когда генерализация прямо вылезают нити эти и точки на коже и зудит сильнее Есть точки красные прыщики (укусы) Купил циперметрин развел, сейчас вообще обжог кожу себе, помогитее Бужу очень благодарнен если поможете Или посоветуйте врача в москве, или центр дерматологичкский специализированный спасибо Один знакомый врач сказал что это могут быть корочки, уже все вылечили, но на макрокамере прям паучки видны, как вы считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет у вас никакого паразитарного заболевания кожи.
Чтобы быть убедительной, обратитесь в лабораторию кожвендиспансера и посмотрите в микроскоп эти артефакты, причём посмотрите сами в микроскоп, чтобы убедиться.
Возможно изначально была платяная вошь, судя по анамнезу.
Сейчас зуд от раздражения кожи инсектицидами.
Можно использовать эмоленты, антигистаминное в течении 10 дней.
Паразитов кожи у вас нет
спасибо за ответ, но вечером вижу как ползают жуки эти точно не корочки(
Я про корочки ничего не писала.
Я вам предложила собрать эти артефакты и посмотреть с лаборантом рядом, в микроскоп.
Иначе вас не переубедить, уж поверьте, такие проблемы случаются в практике дерматовенерологов нередко
Спасибо за ответ ваш, поеду в роспотребнадзор смотреть тогда
А еще вопрос если все таки жуки окажутся iverscab 3mg подойдут? Ивермектин в таблетках иностранный говоряи очень хороший
Павел, это не жуки и не паразиты
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте.БЫла мысль о развитии болезни маргеллонов.Вам следует собрать то что найдете на коже и посетить лабораторию роспотребнадзора.В лаборатории квд вас непременно отправят в эту лабораторию.По результатам исследований можно будет решать проблему.
посмотрите пожалуйста новые фотки вы, Сергей, не видели такое в своей практике?
Вот синий жук вообще это как понимать?(
Пожалуйста, выполните рекомендации и сообщите результат
сдал этих насекомых, буду ждать ответа, спасибо вам. Да похоже на эту болезнь ужас какой-то
Я атеист,но сохрани вас Создатель от этого.