Чем лечить 1,5-2месячного котенка?

Здравствуйте! Сегодня забрала котёнка из приюта. У него море блох и слизятся глаза. Осипший голос.Мне сказали, что вчера он был обработан спреем фронтлайн. Я сегодня его помыла дегтярным мылом, капнула на холку ампулу good cat (но кажется эти капли бесполезны) из того, что было дома. Закапала в глаза Тобрекс. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать действенным от блох и можно ли так сразу, учитывая уже сделанные обработки? От глистов что дать и когда?

43 года

Здравствуйте. Учитывая уже проведенные обработки в ближайшее время можно применять только шампуни. Повторную обработку каплями можно провести через 4-5 дней препаратом с другим действующим веществом ( селафорт, стронгхолд). Обработку от гельминтов можно будет провести через 3-5 дней после обработки от блох ( при условии хорошего самочувствия). Наиболее эффективны препараты широкого спектра действия на основе мильбемицина (мильбемакс, милпразон), по весу.
Если после дегельминтизации гельминтов в кале не будет - следующую и последующие дегельминтизации проводить каждые 3 месяца. Обработки от блох каждые 1-2 месяца.

Спасибо большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, какой корм лучше купить не сильно дорогой, но хороший для котенка

Принятый ответ

Корма подбирают индивидуально, универсальных кормов, подходящих всем животным, к сожалению, нет.
Основное правило - корм должен быть не ниже премиум ( а лучше супер премиум) класса и соответствовать возрасту котенка.

Здравствуйте. После переезда в новый дом у котёнка часто обостряются паразитарные и инфекционные проблемы, поэтому вы всё сделали правильно, что начали с обработки и ухода за глазами. Если вчера уже применяли спрей фронтлайн, то сейчас повторно обрабатывать сильным средством не нужно,может быть токсическая нагрузка. Средства типа Good Cat действительно слабоэффективны, но пока лучше не использовать ничего нового. Подождите 10–14 дней и обработайте препаратом Stronghold, Advocate (по весу и возрасту). Эти препараты также частично действуют на глистов. Дегтярное мыло не навредит, но оно может пересушивать кожу. В дальнейшем лучше использовать мягкий ветеринарный шампунь от паразитов (Beaphar, Doctor Zoo, Bolfo) или просто гигиенический, но не чаще 1 раза в 2–3 недели. То, что вы капаете Тобрекс верно. Продолжайте по 1 капле 2-3 раза в день в течение 5–7 дней. Если выделения останутся, добавьте физиологический раствор для промывания и покажите котёнка ветеринарному специалисту на очном приеме, возможно, это вирусный конъюнктивит.Дегельминтизацию можно проводить через 10–14 дней после обработки от блох. Подойдут препараты Мильбемакс, милпрозон по весу. Повтор через 10 дней, потом каждые 3 месяца.

Здравствуйте. Через 14 дней обработать котенка качественными каплями от блох (например, Стронгхолд или Адвокат, которые частично действуют и на глистов). Еще через 7-10 дней дать специализированный антигельминтик широкого спектра действия. Мильбемакс для котят, Празител, Каниквантел плюс. Через 14 дней сделать повторную обработку от глистов.