Консультация дерматолога /

Чесотка или АД — вопрос №2091963

Добрый день, у ребенка в ага резе АД, сейчас жуткое обострение, рассчесался весь, гормональные крема не помогают, такое сильное обострение длится с января то затихает то хуже , были у врача сказал АД, я начинаю подозревать чесотку, может ли болеть чесоткой один только член семьи длительное время
Так же в носу у ребенка обнаружили золотистый стафилококк, сейчас лечим

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не атопический дерматит, ночью зуд только ? Или в течении дня ? Чем наружно лечились ?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, сильнее рассчесывается ночью, но и днем чешет тоже, особенно когда нервничает , лечили адвантаном, тридермом, от эмолентов сильнее начинается поэтому увлажняю бепантеном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмоленты нельзя на воспаление использовать, хуже только будет . Попробуйте использовать комбинированный крем ( учитывая что есть расчесы и корочки) крема такие как Фуцикорт или Акридерм Гента или Белогент
Клиент
Елена Владимировна, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый день, Юлия
Скажите пожалуйста, зуд усиливается ночью ?
Какое лечение вы наносите на данный момент ?
Золотистый стафилококк у всех живет в носу, его нет смысла лечить
Вы пьете антибиотики ?
Клиент
Добрый день, добрый день, сильнее рассчесывается ночью, но и днем чешет тоже, особенно когда нервничает, антибио не пьем, лечимся пока каплями, стафилококк лечим т к очень сильные зеленые выделения из носа
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скажите пожалуйста , ребёнок посещает какие-то развивающие учреждения ? Бассейн , спортивные кружки ?
Нет периодических болей в животе , жидкого стула ? Или коликов в кишечнике
Дерматолог, Косметолог, Детский
Что за капли?
Зеленые сопли как давно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Что вы наносите сейчас на кожу для лечения АД?
Клиент
Саида Тажутдиновна, ходит в школу ( мы живем в Сербии) дети в классе все чистые и мы тоже, обострение на ногах еще год назад, но как справлялись, да, на живот жалуются переодически
Клиент
Саида Тажутдиновна, сейчас только бепантен
Клиент
Саида Тажутдиновна, сопли такие недели полторы после болезни и как только болеет потом сразу обострение , но такой силы не было еще
Дерматолог, Косметолог, Детский
У детей в его возрасте не исключается гельминтоз, он может вызывать симптомы подобного рода
Обострение хронических заболеваний , длительный кашель , сопли , у вас есть возможность пройти обследование самостоятельно ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, да, здесь сейчас праздники, но уже записана к врачу на обследование, просто я в отчаянии, если честно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нет причин отчаиваться , Юлия ?
Вы правильно сделали что записались на прием , у него возьмут анализы
Скажите врачу про боли в животе , чтоб сдали анализы на гельминты и прикрепите исследования после
Просто вы в Европе, там возможно другие законы и без назначения врача могут не принять анализы, поэтому я уточняю
Все будет хорошо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нужна диагностика кала методом PARASEP 3 раза в интервалом 2-3 дня
Иммуноглобулин Е общий
Общий анализ крови
Соскоб на чесоточного клеща
Клиент
Саида Тажутдиновна, спасибо большое, в Сербии как и в РФ ( Слава Богу) можно сдать просто анализы , будем лечится )
Дерматолог, Косметолог, Детский
Отлично ? можете в течении недели прикрепить сюда результаты и обсудим анализы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Атопический
В стационаре лучше полечить комплексно
Из наружного эмоленты почаще ежедневно
Мазь Акридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем элидел 2 р в день 5-6 нед
Увлажняйте воздух дома
Обследование жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Кровь на гельминтный комплекс
Иммуноглобулин е
Консультация аллерголога
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Атопичекий дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Акридерм гента чередовать с Фуцикорт.
Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Тенатен детский по одной таблетки три раза в день рассасывать под язык два месяца.
Успокоительные чаи.
Летом желательно выехать на месяц на море.