Можно ли заниматься ПА
Здравствуйте! 29.07 была овуляция - сильная боль и ярчайшая полоска на тесте . Овуляция у меня всегда сопровождается сильной болью . Была болевая апоплексия от ПА в овуляцию год назад . 30.07- вторая полоска стала слабее , боль есть , но не сильная 31.07 - вторая полоска сильно слабая , боль почти ушла Сегодня 01.08 , боли как таковой нет, можно ли заниматься ПА, чтобы уже не было апоплексии ?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте, можно рекомендовать половой контакт, если ничего не беспокоит. Можно рассмотреть вариант гормональных препаратов, чтобы выключить овуляцию, если конечно, есть желание и нет противопоказаний.
Здравствуйте! Спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста , сколько вообще после овуляции может сохраняться «опасность» апоплексии ?
Юлия, до конца цикла может сохраняться, при условии, что есть киста, которая появилась в овуляцию. Не каждая овуляция это киста и апоплексия
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас сейчас хорошее самочувствие и нет никаких болей внизу живота, то в принципе половая жизнь не противопоказана, Старайтесь чтобы половой акт был аккуратный, вообще для профилактики появления апоплексии можно рекомендовать принимать кок
Как правило в первые двое суток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если выраженных симптомов нет , то возможно ПА. Однако, стоит соблюдать осторожность.
Если есть переживания о возможном осложнении на фоне ПА стоит рассмотреть прием КОК для исключения овуляции, если нет репродуктивных планов в ближайшее время.
Не могу принимать КОК на фоне планирования беременности , к сожалению
Поняла вас.
В среднем около двух дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия , половые контакты в отсутствии жалоб не противопоказаны , также они должны быть аккуратными, если появляется болезненность внизу живота , то конечно не нужно терпеть , а лучше остановится .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 1 августа овуляция уже завершилась: фолликул раскрылся, боль ушла, тесты на лютеинизирующий гормон стали отрицательными. В этот период половой акт для Вас безопасен, риск апоплексии отсутствует.
Берегите себя🍀