Тест на овуляцию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была ли овуляция? Делала тесты, но по ним не особо понимаю. На 25 день цикла началась менструация.

23 года

Здравствуйте.
Тест на овуляцию показывает пик выброса гормона ЛГ. Но о 100% овуляции вторая полоска не говорит.
Не нужно ловить овуляцию при планировании беременности. Достаточно регулярной половой жизни каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет, они неминуемо встретятся.
Достоверный методом отслеживания овуляции, кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3, овуляция была

Здравствуйте! Дарья, похоже на 13 д. м. ц.

Здравствуйте. Судя по тестам, овуляции не было. Но они недостаточно информативны, в принципе. Если вам точно нужно знать день овуляции, выполните фолликулометрию на 12, 14, 16 дни цикла или сдайте анализ крови на прогестерон на 20-22 день цикла

Здравствуйте. Вы отслеживаете овуляцию первый цикл? По приложенным тестам, действительно, непонятно, была ли она и когда.
Если есть возможность- сделайте фолликулометрию. Или сдайте прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Тест на овуляцию реагируют на повышение ЛГ в моче .Подъем ЛГ начинается за 24–36 часов до овуляции, и приблизительно в течение 10–12 часов после пика уровня ЛГ происходит овуляция.
тест на овуляцию может быть не информативным ,так как тест регистрирует максимум гормона «ЛГ» который предшествует овуляции ,но фолликул может и не разорваться ,но тогда на узи будет доминантный фолликул ,перерастающий в кисту . На факт овуляции за 7 дней до предполагаемой менструации можно сдать прогестерон.

Поэтому если вы планируете беременность, не ориентируйтесь на этот тест, он может сбить вас с толку. Просто видите открытую половую жизнь каждые два – три дня с седьмого по 25-й день цикла