Температура

Неделю держится температура 36.9-37,4 , горло красное без болей кашля и т.д, других симптомов нет, может ли это быть причиной онкологии? В интернете прочитала что может Обратилась к терапевту назначили кровь общую и мочу, анализы в норме

34 года

Добрый день. Если беспокоит только периодическое повышение температуры,отсутствуют видимые уплотнения и подозрительные образования на теле, вес держится на одном уровне, нет кровянистых выделений в стуле, половых путях (вне менструаций), то скорее всего рака в вашем теле нет. Данный симптом может говорить о наличии хронического воспаления в организме с периодическими обострениями. По анализам также явных отклонений нет, кроме завышенного холестерина. Обычно назначают дообследование, чтобы понять какой холестерин превалирует, хороший (липопротеиды высокой плотности) или плохой (липопротеиды низкой плотности). По этому поводу желательно обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что за хроническое воспаление и как с ним бороться?

Принятый ответ

Воспаление может быть в любом месте организма, но в вашем случае более вероятно воспаление горла. Но окончательно вам уже скажет лор-врач или терапевт после осмотра полости рта. Лечение неспецифичное, при отсутствии жалоб - полоскание горла антисептиками, гигиена полости рта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не стоит опираться на данные интернета, там любые симптомы сводятся к онкопроцессу.

Ваша симптоматика не специфична для онкопатологии, более свидетельствует в пользу ОРВИ, тонзиллита. Стоит пройти комплексное симптоматическое лечение через терапевта.

С целью исключения любого неблагополучия в организме показано ежегодное прохождение диспансеризации. По результатам диспансерных обследований может быть предложена более углубленная диагностика.
На данный момент подозревать онкопатологию не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение температуры не говорит о наличие онкологического процесса так как это симптом может проявляться при разных заболеваниях в том числе проблем лор органов и вирусных заболевания. По анализу крови отмечается повышение холестерина что требует консультации терапевта. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В интернете любая симптоматика -это проявление злокачественного процесса!
Повышение температуры не являются симптомом зно, тем более по анализам у Вас полная норма, никаких клинически значимых отклонений в общеклиническом анализе крови нет.
Причины повышения температуры различны: вирусная инфекция, обострение хронических очагов инфекции, в том числе лор-органов, аутоиммунные процессы, овуляция , термоневроз.
В такой ситуации показана консультация терапевта и очный осмотр, онкопатологию мы подозреваем в исключительных случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте
Субфебрильная температура - крайне неспецифический симптом, который может быть характерен для сотни разных состояний
И онкологические процессы - далеко не в первом десятке!
В 34 года развитие онкологического процесса достаточно маловероятно

В анализах крови нет никаких клинически значимых отклонений с онкологических позиций