Коричневые выделения после менструации

7 мая родила ребёнка. На ИВ вскармливании. 4 июля пошла к гинекологу проверится после родов и после лохий . Прикладываю узи и анализы. Гинеколог сказал, что намечается минструация. Пришли 14 июля по 19 июля. Потом 4 дня было чисто и примерно с 24 июля появились светло коричневые выделения. Ничего не беспокоит кроме них. Анализы у терапевта ещё не сдавала никакие. Что делать, куда бежать? Никогда подобного не было.

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается выделения продолжаются и по сегодняшний день ?
По данным узи органов малого таза патологии нет, матка сократилась .
Выделения могут быть связаны с дисфункцией яичников , после родов постепенно восстанавливается их функция . Можно рассмотреть к приему кровоостанавливающий препарат , например , Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Контроль узи органов малого таза , оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать ттг , т4 свободный и ат к тпо на 2-3 дни менструального цикла , пролактин

Да. На сегодняшний есть. То день могут быть, могут не быть. И не по много а прям пятнышко, бывает небольшая слизь как будто. и все. День может ничего не быть. Они не красные, а коричневатые. На 14 августа только запись к терапевту и потом анализы сдам. На завтра по календарю стоит овуляция. По ощущениям вообще ничего не чувствую. Болела поясница пару дней, но не знаю может ли быть это связано. Сейчас не болит

Боли в пояснице могут быть связаны с овуляцией , но такт даст только узи.
В таком случае, можно рассмотреть прием Транексама, при отсутствии беременности.

А если не пить Транексам, само не придет в норму или что вообще может быть, если ничего не делать

Либо прекращение выделений , либо усиление выделений . Могут сами закончиться

А на свертываемость крови препарат никак не влияет. Я просто боюсь всех этих штук))) тромбы и прочее, тем более ещё не была у врача у терапевта. Ничего не сдавала по анализам.

Данный препарат , конечно , назначается очно . Транексамовая кислота влияет на свертывающую систему крови.

Спасибо большое =)

Принятый ответ

Добрый день.
Даже если грудью не кормите, уровень пролактина ещё будет немного повышен в течение года после родов. На этом фоне могут быть подобные выделения, нарушения цикла.
В принципе, явление достаточно частое

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас идёт восстановление менструального цикла после родов, и такие выделения нормальная часть этого процесса. Никаких специальных действий не требуется, просто наблюдайте за состоянием. Обратиться к врачу очно нужно только если появятся сильные боли, обильное кровотечение, температура или неприятный запах.
Берегите себя🍀

Спасибо большое)

Была рада помочь🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие выделения это абсолютно нормально в послеродовом периоде
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется только контроль в динамике
Если будет подьем температуры контроль узи