Длинный цикл месячных

Здравствуйте. Мне 19 лет. Месячные с 14 лет. Цикл в среднем 42-44 дня. Так было с самого начала. Гинеколог говорит это плохо длинный цикл. Ничего толком не сказала как быть. Что вы посоветуйте. Анализы в норме. Спасибо

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во сколько лет пришла первая менструация? Узи делали малого таза? Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Все сданные гормоны в норме, только прогестерон выше нормы на 3 ед

На какой день цикла делали узи? У вас мультифолликуляоные яичники, нужно выяснять есть овуляция или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, на 42 день. На след день пришли месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, как выяснить про овуляцию.
На приёме врач назначила Джек и Циклодинон на 6 месяцев. Мне не хочется принимать гормоны. Пью вит Д, недостаток по анализу. С ним принимаю магнелис В6 и омега 3.

Принятый ответ

Здравствуйте!Узи малого таза делали? норма длины цикла от 21 до 36 дней. Половые гормоны сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна,, здравствуйте. Все сданные гормоны в норме, только прогестерон выше нормы на 3 ед

Причина вашего длинного цикла мультифоликулярные яичники. В дальнейшем это может привести к СПКЯ.
Вес и рост у вас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, рост 173, вес 57

В вашем случае когда будете планировать беременность, тогда нужно будет исключать СПКЯ. А так на данном этапе лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас менструации регулярны и безболезненны?
УЗИ ОМТ выполняли?
Какие анализы сдавали, можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ примерно с 34 дня цикла. Если есть желтое тело, значит, нормальный цикл, с овуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, здравствуйте. Узи делала на 42 день цикла, на след день привет шли месячные. Фото загружено

К 42 дню жплтое тело могло рассосаться. На какой день сдавали прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, в этот же день

И какое значение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, на 3 ед больше нормы

Значит, овуляция точно была.
Не стоит влезать в свой гормональный фон и что-то в нем менять под нормы. Овуляции есть, значит, репродуктивная система работает исправно

Добрый день!
Надо посмотреть ваше узи и гормоны(эстродиол, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, гспг, ттг, пролактин, ДГЭА-С, 17 - он прогестерон, витамин Д на 3-5 день цикла). По результатам делать вывод. Пока можно пить витамины для нормализации цикла(цикловита, тайм-фактор).

Добрый день! Вамш цикл более нормального значения, но при этом сохранена цикличность. На регулярность менструаций влияет много факторов - избыток и недостаток веса, физическая и психо-эмоциональная нагрузка, перенесенные инфекции ЛОР органов, частые простудные забоелвания в детстве, состояние ЖКТ, щитовидной железы и т.д. Если вы исключили все эти факторы и нет органической причины нарушений, то необходимо принимать циклическую витаминотерапию

Добрый день.
Нет, это ничем не плохо, даже по-своему удобно.
Вмешательства это не требует.

Здравствуйте. Если анализы в норме, цикл регулярный то ничего плохого нет в длинном цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, здравствуйте. На фото гормоны, которые сдавала. Только прогестерон выше на 3 ед, остальные в норме. Вит Д недостаток .

Вит д нужно принмать 5000ме 1р.день длительно