Ухудшение зрения после халязиона
Добрый день! Месяц назад выскочил ячмень, веко воспалилось очень сильно, до сих пор есть бугорок на веке в районе ресниц. Врач назначил физиотерапию, буду проходить с 11го числа. Во время лечения принимала мази и капли комбинил, компрессы теплым ватным диском. Где-то неделб назад начала чувствовать пелену в левом глазу, поняла, что зрение на этом глазу ухудшилось. Переживаю, почему так, пройдет ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста, на данный момент капли и мазь уже не используете?
Какое зрение у вас было до лечения? Линзы не носите?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Принятый ответ
Добрый день , это может быть связано с остатками пленкообразующих препаратов , после курса лечения нужна будет проверка зрения на узкий и широкий зрачок , а так же подбор терапии для восстановления слезной пленки .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Если Вы закладываете мази и капаете капли пленкообразующие, то эффект снижения остроты зрения возможен. Но, чтобы точно сказать, необходимо проверить ещё рефракцию глаз на узкий и широкий зрачок. Чтобы исключить появление близорукости/миопии или астигматизма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Это может быть эффект от дексаметазона в составе капель, которые применяли или от мазевых препаратов. Данное состояние временное, обратимое. Само воспаление на зрении не отражается.
В плановом порядке рекомендуется проверить остроту зрения и рефрактометрию на узкий и широкий зрачки.
Всего вам доброго, крепкого здоровья🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще зрение не должно снижаться на фоне лечения . Если только временно при применении мазей. Если длительно закапывали , то возможно обострение синдрома сухого глаза , можно сейчас начинать закапывать увлажняющие капли без консервантов ( оптинол мягкое восстановление или артелак баланс или хилокомод …) 4 р в день не менее месяца .
Рекомендован осмотр офтальмолога , нужно определять рефрацию глаз на узкий , широкий зрачок. Оценивать состояние переднего и заднего отрезка глаза .