Какая категория годности
Здравствуйте! Какая категория годности, если: OD 0.05 , Sph +2.5, cyl -4, ax 4, =vis 0.2 Os 0.8, sph -0.25, cyl -1.25, ax 172, =vis 0.9 Рефрактометрия Узкий зрачок od sph +2.50, cyl-4, ax 4 os sph -0.25, cyl -1.25, ax 172 PD 61 Широкий зрачок od sph +3, cyl -3.75, ax 1, os sph+0.25, -1.25 ax 169 Кератометрия R1 od R 7.86, D43, Ax 180 Os R 7.73, D43.75, ax 176 R2 od R7.22, D46.75, ax 90 Os R 7.37, D45.75, Ax 86 AVE od R7.54, D 45 Os R7.55, D 44.75 CYL od D-3.75, ax 180 Os D -2, ax 176 Тонометрия Пневмотест Od 22 Os 21 Пахиметрия Od 624 мкм Диагноз: Смешанный астигматизм обоих глаз, больше справа. Рефракционная амблиопия правого глаза. Хотелось бы узнать категорию годности. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!И по рефракции (статья 34),и по максимальной остроте зрения (статья 35) у вас получается категория Б-годен с ограничениями (не во все войска).
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим данным будет категория Б. Статья 34 -г. Годен, но не во все группы войск
Принятый ответ
Здравствуйте. Это категория Б
Принятый ответ
Здравствуйте, на военно-врачебной комиссии при военкомате принимают во внимание только данные скиаскопии или авторефрактометрии на широкий зрачок, по представленным вами данным ст 34 г (астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр) - категория годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями)
Принятый ответ
Здравствуйте. И по остроте зрения с учётом амблиопии, и по данным рефракции на широкий зрачок у вас кат Б. Годен с ограничениями по роду войск
Здравствуйте) несмотря на то что правый глаз мало видит вы годны к службе( вы годны с ограничениями, группа Б