Синдром отмены

6 мес пила Велаксин 150мг пролонг. Уехала за границу и не смогла вовремя вернуться в РФ Капсулы закончились Здесь такой препарат не продадут(даже при наличии рецепта из РФ) и не выпишут без посещения псих.клиники. Сегодня 5 день без лекарств и синдром отмены в процессе. Через несколько дней возвращаюсь в Россию и хочу продолжить курс Скажите пожалуйста,безопасно ли начинать прием Велаксина во время синдрома отмены?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Синдром отмены - это не противопоказание к возобновлению приема. Наоборот, возобновление приема препарата - это основной способ купировать синдром отмены.
Начинать нужно с полной дозы. Поскольку вы принимали препарат длительно и перерыв вызван внешними обстоятельствами, нет необходимости начинать с низкой дозы. Начните сразу с вашей обычной дозы - 150 мг .