Что то появилось на ножке у ребенка — вопрос №2278002
Денис,
Санкт-Петербург
Добрый день. Отдыхаем за границей. Во второй день у ребенка на ножке появилось пятнышко, говорит больно. Как будто что то попало или заноза. Жена говорит бородавка…трогаем и чувствуем бугорок. После купания в бассейне. Фото прилагаю.
Здравствуйте, Денис! По фото похоже на ограниченное воспаление -Возможно ребёнок наступил на что то, повредил кожу и возникло воспаление -Наружно 3 раза в день обрабатывать ранку раствором фукарцина или раствором бриллиантовой зелени, затем после подсыхания через 3-5 минут нанести мазь Левомеколь или Фуцидин -7-10 дней -желательно в ближайшие 2-3 дня ногу активно не мочить -обувь носить удобную, на голую ножку не одевать -ограничить физическую нагрузку -носить хлопковые носочки , которые ежедневно менять, стирать и по возможности проглаживать -на бородавку непохоже , она так быстро -в течение нескольких дней не появляется
Денис, пожалуйста ! -Сходите в аптеку -у них должна быть мазь с таким же составом как в России -называется Fucidin -Вместо фукарцина и зелёнки , если у Вас с собой нет в аптечке, можно купить в Турции раствор Бетадин или перекись водорода
Денис, доброе утро! Посмотрела фото -на мой взгляд, это повреждение кожи и корочка на поверхности -В любом случае, после возвращения из отпуска покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза -Пока продолжайте наружное лечение
Здравствуйте! На консультацию дерматологов не претендую, просто маленький комментарий. Я бы согласилась с тем, что это заноза или, как мне кажется, похоже на маленький камушек (на некоторых фотографиях создалось такое впечатление). Было бы неплохо, если при отеле был бы медпункт, чтобы можно было проверить данное предположение.
Сейчас уже менее похоже на камушек, но точнее сказать не могу. Занозу напоминает до сих пор. В любом случае, можно обрабатывать мазью (вам рекомендовали фуцидин, хорошая мазь), если это заноза/инородное тело, оно самостоятельно выйдет.
Здравствуйте! Вирусная бородавка. Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Тут можно в уме держать стержневую мозоль . Если все же пойдете к дерматологу,там проведут дерматоскопию. Если все же доктор после осмотра в аппарат поставит стержневую,вам все равно предложат удаление азотом,но именно стержневую проще и безболезненно можно убрать у подолога! Все решится после личного приема
Здравствуйте, Денис Это вирусные бородавки Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки Удалить лучше методом Сургитрон После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 10 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 Коррекцию проводит педиатр - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Здравствуйте! Я считаю, что это вирусных бородавок, сейчас воспаление. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. Мазь левомеколь иом крем фуцидин 2 р в день 10дней. По приезду можно удалить жидким азотом. Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение. Опасного нет, не переживайте