Какое общее состояние зубов?

Восьмерку слева завтра иду удалять. Волнует белое пятно над шестеркой. Это опасно? Зуб не болит, сделан был давно. И ещё, в моем случае уже нельзя ставить брекеты? И в каких зубах есть ещё проблемы?

Здравствуйте. Все хорошо запломбировали Вам, но судить можно точно, только при осмотре полости рта. Белое пятно это немного вывели пломбировочный материал в пазуху. Если болей нет, то ничего делать не нужно, материал рассосётся со временем. Восьмёрку удаляйте. По поводу брекетов, необходима санация полости рта полная, затем консультация ортодонта очная, только он вам подскажет можно/нельзя и какую конструкцию лучше использовать в Вашем конкретном случае. Будьте здоровы

Анна, спасибо за ответ! И ещё есть вопрос, все ли нормально с 7 справа внизу? Я решила поменять врача и в итоге мне пятно на зубе убрали без анестезии, хотя всегда это все заканчивалось депульпированием... мне не внушил доверия тот стоматолог и я больше не ходила к ней. сейчас боли очень обострились из-за зуба мудрости и когда я ниткой чищу 7, то возникают неприятные ощущения (хотя зуб находится в другой стороне)
И ещё вопрос, простите, что так много, просто уже наболело очень и хочется у нескольких врачей узнать их мнение. Внизу справа двойка ?полая? не знаю как правильно это называется. С ней все в порядке или она кариозная?

Судя по снимку глубина поражения кариесом была не такая большая, поэтому нерв не убрали из зуба, все нормально. Двойка не полая это просто снимок ОПТГ так отображается.

Принятый ответ

Опять же повторюсь для более конкретного ответа нужно смотреть всю ротовую полость, Вы должны понимать.

Принятый ответ

Белое пятно ,пусть Вас обсолютно не волнует). Когда-то давно, при пломбирования каналов зуба, немного материала вышло за верхушку канала. Материал ни как вас не беспокоил и не беспокоит. Он давно уже изолирован костной тканью. Зубы все неплохо пролечены, судя по снимку. Но не видя полости рта и не анализируя состояние всей зубочелюстной системы в целом, только на основании панорамного снимка нельзя говорить об ортодонтическом лечении и вообще делать какие-либо котигоричные выводы и заключения. Для конкретных выводов и постановок диагноза, нужен очный осмотр ,плюс к анализу данных рентгеновского обследования.