Переживаю что у меня цистит
Здравствуйте, у меня начался нерегулярный менструальный цикл. 27 мая посетила гинеколога. Взяли мазок оказался бактериальный вагиноз, нарушена микрофлора. 9 июня сдавала анализы на гормоны- все нормально. И делала узи малого таза- на узи тоже все хорошо. По назначению врача Делала свечи Нео-Пеноторан спустя несколько дней начались зуд и жжение. Потом сама Начала мазать кремом клотримазал 2%, симптомы также сохранились зуд и жжение, я перестала это делать и все прошло. Пила вагилак еще. А сейчас 2-3 назад у меня не понятные ощущения начались. При мочеиспускании когда я заканчиваю у меня немного режет, то есть именно уже когда заканчиваю и резь отдает как будто в клитор что ли, не понимаю. Писаю я нормально, не мало. В туалет хожу не сказать что очень часто, каждый 15-30 минут, но хожу. Можете пожалуйста сказать, эти рези они признаки цистита? Если да, то какие меры предпринимать во избежании цистита? Если цистит будет один раз, он будет теперь постоянно?
Здравствуйте.
Не обязательно, что , если один раз был цистит,то он будет постоянно. Цистит развивается при попадании патогенной флоры в уретру и мочевой пузырь. Чаще всего, это флора попадает из половых путей (вагиноз) или кишечная палочка при несоблюдении гигиены.
При цистите: ложные позывы при мочеиспускании, болезненное мочеиспускание, чуство жжения. Обычно при диагнозе цистит рекомендуется однократный приём монурала 3г(фосфомицин) , 1 пакетик на ночь или фурагин по 50 мг 3 раза в сутки, 7 дней.При сохранении жалоб: общий анализ мочи, общий анализ крови, консультация уролога/терапевта
Ну это может быть цистит? Еще резь есть при мочеиспускании уже на завершающем моменте ?
Да, по описанию похоже на воспаление (цистит)
Фосминицин мне назначила тоже гениколог. Это порошок действенный может помочь? С одного применения
Принятый ответ
Да, это препарат первой линии при цистите, выпивать лучше на ночь, чтобы лекарство как можно дольше было в мочевом пузыре
Здравствуйте.
В данном случае возможно предположить развитие инфекции мочевыделительной ( цистит).
В таком случае рекомендуется сдать полный анализ мочи с микроскопией осадка.
Далее назначение лечения по результатам анализов на очном осмотре терапевта/ уролога.
До очного осмотра возможно назначение Канефрон по 2 т3 раза в день 10 дней
С порошок фосминицин можно совмещать? Эти таблетки
Принятый ответ
Да, данный препарат можно совмещать, но после сдачи анализа.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Цистит проявляется в виде постоянного желания в туалет, маленьких порций, резей при мочеиспускании. Да, вероятность повторного цистита есть, но не обязательно именно он является причиной
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя исключить острый цистит, о переходе енов хроническую форму речь не идёт. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. До получения результатов канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рези в конце мочеиспускания, отдающие в область клитора, особенно при нормальном объёме мочи и частых позывах характерны для начальной стадии цистита. Часто это связано с остаточным воспалением слизистой после вагинального дисбактериоза или реакцией на препараты. Для профилактики и лечения начальной формы цистита можно по назначению врача начать с Канефрона по 2 таб. 3 раза в день или Уролесана по 8–10 капель 3 раза в день, обильного тёплого питья не менее 2 литров в день и исключить острое, солёное и алкоголь. При усилении боли, появлении крови в моче или повышении температуры обратиться к врачу и сдать общий анализ мочи и посев. Если цистит возникает один раз и вовремя пролечен, он не обязательно станет хроническим важно долечить и восстановить влагалищную и кишечную микрофлору и по назначению врача пробиотики: Вагилак внутрь по 1 капсуле 1 раз в день курсом 20–30 дней.