Выделения после мазка и не только

Доброе утро, у меня вторая беременность (9 недель по акушерским). До этого была еще одна и полностью успешная. Абортов, выкидышей и замёрзших беременностей не было. 31 числа врач взяла мазок, сказала покровит и перестанет за два дня. Сегодня обнаружили немного крови и на панике, старая она или свежая понять не могу. На эти пару дней врач прописала транексамованую кислоту по 2т 2 раза в день 2 дня. Стоит ли мне еще ее пить, если есть выделения? Так же беспокоят два вопроса: я не знаю, что делать с потягиванием после сна. Делаю все на автомате и не соображаю, потом, когда опомнюсь, одергиваю себя. Стараюсь потягиваться лежа на спине и не выгиваясь, но все равно в области поясницы небольшой прогиб есть(минимальный). Постоянно себя ругаю, т.к ц меня идет натяжение всех иышц (руки в верх не поднимаю),могу ли я так навредить ребенку? И последний вопрос: у меня полностью по назначению врача физический и половой покой, но бывает под утро, во время сна в основном чувствую сильное влечение. Сразу ощущаю натяжение связок в области низа живота. Стараюсь себя успокоить. Ощущение это уходит только спустя минут 5-10. Могут ли такие мышечные спазмы навредить ребёнку? И хотела у знающих врачей узнать токсоплазмоз. У меня два кота, оба домашние, кастрированные. Едят исключительно сухой корм, один пьет фильтрованную воду , второй только из под крана, редко давали им маленький кусочек сырой курицы. Лоток у нас автоматический(сам все убирает, после их похода) наша задача только выносить пакетики и мыть его каждые 2 недели. Все это перекинула на мужа, как узнала о беременности, но животные все равно контактируют со мной очень часто. А сейчас вообще не отлипают, всегда рядом, куда бы не шла, спят в ногах, прижимаясь(раньше так не делали). Начиталась кучу статей про эту заразу и стало страшно. Каковы шансы заражения от них? Очень переживаю, на учет поставят только 12 августа, все анализы сдавать только 4 числа. С начала беременности принимаю Утрожестан 200мг на ночь, Магне б6 заканчиваю 4 числа(отпила месяц, врач сказала прекращать), Фемибион 1, от вздутия симеотик 3 раза по 2 капсулки. По назначению терапевта от изжоги принимаю на ночь гастрофарм(до этого пила 2 таб 3 раза 14 дней, после сказали пить по необходимости). Иногда бывают сильные кишечные колики, тогда пью 1т ношпы форте. Стараюсь вообще такое не пить, но за всю беременность выпила таблетки 4. При сильных головных болях пью только половинку парацетамола (боюсь навредить ребёнку) и тоже редко, за беременность таблетки 2 выпила. В основном стараюсь спасаться без лекарств. Правильно ли все делаю?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте, после мазка может мазать до недели, это норма, мазок забирается до кровянистых выделений, вреда малышу нет. Потягивания не вредят, не переживайте, то, что влечение половое, это нормально физиологически, и не вредит малышу. Если за котами убирает супруг, тоже не опасно, токсоплазмоз в фекалиях неубранных кошачьих в течение суток развивается. Парацетамол рекомендуется и разрешён при беременности, переживать не нужно., необходимо принимать парацетамол, терпеть не нужно боль.

Наталья Сергеевна, извините, а есть разница между приёмом Утрожестана орально или вагинально?
Врач назначила вагинально, но не всегда мне удается отлежать 1-2 часа, пока все всосётся (частые позывы подводят). Могу ли я перейти не первый метод или лучше продолжать как начала?

Екатерина, Утрожестан рекомендуется вагинально, чтобы оказал полноценное действие, от того, что встаете в туалет, капсула всё равно всасывается оказывает действие. Через рот менее усваивается, чем нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это свернувшая кровь,то есть она не опасна.и скорее всего это после взятия мазка.
Подтягивания не опасны,можете не волноваться.
Главное то что вы не убираете лоток за котами,а так вы не заразитесь.
Парацетамол разрешен при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия мазка на цитологию могут быть кровянистые выделения . Учитывая прикрепленное фото, приём препарата транексам не требуется.
Потягивания при беременности не противопоказаны, также как поднятие рук, что не влияет на прогрессирование беременности.
Если кошки домашние и не гуляют на улице риска заражения токсоплазмозом нет. Для спокойствия может быть рекомендован анализ крови на определение IgG и M

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото: скудные слегка кровянистые выделения, вероятно, после мазка. Это нормальная реакция на манипуляцию шейки матки. Если мажущие выделения сохраняются, курс транексамовой кислоты можно завершить, но не более 5 дней, он безопасен. Поводов для срочного вмешательства нет.
«Потягивания» после сна и лёгкий прогиб в пояснице при этом — физиологичны, не вредят беременности. Вы не можете навредить ребёнку такими движениями. Сексуальное возбуждение во сне и связанное с ним кратковременное натяжение связок — нормальное явление, на развитие беременности не влияет.
Домашние коты не представляют риска по токсоплазмозу. При соблюдении всех мер предосторожности, риск заражения отсутствует.
Назначенные препараты — безопасны. Вы принимаете их по показаниям. Так и нужно. Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте . После взятия мазка могут быть мазня , период заживление у всех по разному , может быть до 2х недель . Подтягивание внизу живота может быть при росте матки , связочный аппарат растягивается
, опасности для плода нет