Плохой сон ребенка
Здравствуйте, ситуация такая , сейчас ребенку 7 месяцев ,с рождения спит плохо , сейчас это уже не выносимо , каждый час просыпается и орет прям , и так всю ночь ,ходили к неврологу, она назначала в 2 месяца циннаризин , почитав , я не стала давать его . Был курс массажа , электрофорез, ничего не поменялось , меняла график сна , ситуация тоже не изменилась . Зубы не лезут . Что делать ? Узи головы делали , вчера , все в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию, а какой примерный у вас режим? Как происходит укладывание на сон? Как продлеваете фазы сна? соглашусь что циннаризин не стоило принимать.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, 3 дневных сна от часа до -2, время бодрствания 2,5, но опять же , я и 2 делала дневных сна , сейчас перешла на 3. И вб делала 3 часа . Укладываемся спать с капризами , бывает кричит даже . Днем спит тоже
плохо . Ночью успокаивается грудью если берет , либо укачиванием на руках . Днем так же .
Можно проконсультироваться с сомнологом, но по описанию похоже что ребенку тяжело расслабится и продлить себе фазу сна, третий сон старайтесь делать коротким. Какой гемоглобин? Можно попробовать магнивые ванны перед сном , есть неплохой препарат дормикинд но таким малышам лучше препараты подбирать на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение сна в этом возрасте ,чаще всего, связаны с синдромом прорезывания зубов( не всегда сопровождается визуальными изменениями в деснах), с проявлениям новых навыков и эмоций. При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна ( состав безопасный). И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
При повышенной возбудимости и нарушении сна: дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
добрый день, бывают такие детки которые спят очень и очень плохо до 1-1,5 лет, обычно к такому сну передается предрасположенность по наследству. Никто в семье так плохо не спал в младенчестве? Скажите не пробовали курсом пропить тенотен в каплях?
Принятый ответ
Здравствуйте
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов.
Перед сном можно на десна наносить холисал. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.