Вылезла кучка прыщей

На месте царапины вывезли прыщи один за другим и образовались в кучку

Нет
23 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
нужно приложить фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, чтобы я могла дать вам развернутый ответ и объяснить тактику лечения
После я обязательно прикреплю ответ

Добавил фото

Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это инфицированный дерматит, в царапинку попали микробы и появились такие высыпания.
Наружно 2 раза в день фукорцин, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Здравствуйте!

Как давно образовалась эта царапина? По фото больше на шрам похоже

За какое время заметили появление этих "прыщиков": постепенно или внезапно быстро? На ощупь плотные или водянистые?

Этот царапина появилась следствие падения с мотоцикла примерно меньше чем месяц я по второй раз содраф уже сложивший слой кожи и через день когда обрабатывал рану почувствовал небольшой бугорок в районе царапины и через 2 недели появились оставшиеся

Принятый ответ

Получится у Вас сделать ещё несколько фото в более хорошем качестве?
Похоже на гнойнички, обычно на такие элементы назначают Фукорцин три раза в день 7 дней и крем фуцидин 3-4 раза в день 10-14 дней. Мне хочется удостоверится, что вижу в правильном направлении. Фото немного темное, под хорошим освещением попробуйте сделать

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!