Зуд,боль,прыщики
Появились прыщики под левой лопаткой зудят ,болят ,колят.и такое же красное пятно на животе но не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
2. Данная картина наиболее характерна для нуммулярного дерматита- это разновидность экземы, которая характеризуется появлением на коже круглых, зудящих, приподнятых над поверхностью кожи, бляшек, напоминающих монеты.
Причинами может быть: сухость кожи, атопия (склонность к аллергическим заболеваниям, таким как сенная лихорадка и астма), бактериальная колонизация кожи, аллергические реакции на определенные вещества, а также стресс и некоторые лекарственные препараты.
Наследственная предрасположенность.
В таком случае рекомендуется: Не мочить
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
При нем воспаляется кожа и веточка нерва, по ходу нерва формируется несколько очагов.
Молодые люди обычно переносят без выраженной невралгии.
Обычно назначается приём Т.ацикловир 0.4 2т 4р в день 5дней или валацикловир 0.5 2т 3р в день 5 дней.
На очаги фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Не мочить в острый период, сухое тепло
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это опоясывающий лишай- это вирусное заболевание, проявляется на фоне сниженного иммунитета, после переохлаждения.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
валацикловир 1000 мг 3 р/д
или ацикловир 800 мг 5 р/д – 7 дней
При сильной боли - ибупрофен/парацетамол
Наружное лечение: р-р Фукорцин или р-р Каламин 3 раза в день - 10
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и вашему описанию, могу предположить
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации модет быть рекомендовано:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса. ( Опоясывающий лишай).
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.