Цистит, правильное ли лечение

Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли внизу живота и боль в пояснице. Уччащенное мочеиспускание и жжение. По УЗИ стенки мочевого пузыря утолщены до 6,88 мм. Общий анализ мочи- норма. Врач назначил Цистон по 2 таб. 2 раза в день. Достаточно ли такого лечения при цистите?

Гастрит
36 лет

Здравствуйте. Подключить Канефрон по 2 табл 3 раза в день, Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 24 дней.
Выполнить консультацию гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️

Добрый день.Зуд,жжение,выделения присутствуют?Запорами страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, жжение иногда после мочеиспускания. У гинеколога была, все нормально. Гинеколог отправил меня на узи мочевого и к терапевту.

А сдавали ли Вы Фемофлор скрин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, да сдавала. Выявили гарднереллу, пролечили.

А жжение у Вас постоянное или только после мочеиспускания?Запорами не страдаете?Млжете прикрепить результаты Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, прикрепила. Жжение только после мочеиспускания и то не всегда. Запоров нет.

Хорошо.Попробуйте сейчас повставлять Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.Уронекст по 1саше 7дней.Обильное питье.Этого пока достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Добрый вечер. Судя по результату анализа мочи острой воспалительной реакции нет, это сложно назвать острым циститом. Но нужно разбираться с причинам жалоб, возможно действительно просто солевые/обменные нарушения.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. Пересдать общий анализ мочи и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога по результату. Анализ на флору - в норме.

Терапия:
- Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Уронекст по порошку в день. 1 неделю
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь на период курса лечения.

Доброго времени суток. Если подходить формально, то да. Назначение логичное. Как давно проблема? Что с ЖКТ? Есть ли проблемы с гинекологией?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать