Что вас беспокоит?

Как убрать аллергический отек

Здравствуйте! Я вообще аллергик, на полынь, пух и т.д. Вчера сильно зацарапались глаза я их расчесала зуд был невыносимый я закапала капли в глаза визин-алерджи , да они вроде помогли зуд прошел, но глаза слизились были стеклянные. И ужасный отек под глазами, такие мешки ужас и вот утром я проснулась отек так и остался под глазами. Чем можно убрать отек?

Аллергтя
40 лет
3 Августа 2025·Просмотров: 35·Мария

Мария здравствуйте, с учетом такой выраженной алллергической реакции в плане глаз обычно рекомендуют использовать дексаметазон- глазные капли,они более эффективны, а затем переходить на визааллергол и тому подобные и принимать антигистаминный препарат курсом минимум 3-5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.