Консультация дерматолога /

Волдыри вокруг глаз и веках — вопрос №2557112

Столкнулась сейчас с зудом век, намазала гидрокортизоновой мазью веки как и раньше, спустя минут 10 зуд усилился и стали появляться волдыри жжение, зуд, все всдулось! Что это такое? Я аллергик у меня атопический дерматит с рождения но с глазами и веками никогда проблем не было

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция.
Видимо, на какие то компоненты мази.
Вовнутрь аллервэй экспресс 1т , рассасывать в полости рта.
Дней на 5-7.
Примочка с крепким чаем холодная 5 минут.
Если в течении часа не снимет, вызвать СМП
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, но странно то, что раньше никаких реакций на мазь не было
Первый раз я ей воспользовалась месяца 2 назад и в течение всего времени по необходимости как был зуд
Заметила такую же точку/волдырь после интенсивной тренировки в зале, тогда я не пользовалась ни мазью ничем

Венеролог, Дерматолог
Сейчас острая аллергическая реакция.
Возможно, сформировался периорбитальный дерматит, при котором гормоны противопоказаны.
Надо снять остроту и дня через 2 посмотреть .
Не закрывайте вопрос
Клиент
Наталья Петровна, мазью гидрокортизон не мазать больше?
Венеролог, Дерматолог
Не стоит, попробуйте примочками выходить.
А далее посмотреть
Клиент
Наталья Петровна, если будет зуд, спасаться примочками и антигистаминным?
Венеролог, Дерматолог
Да, этого должно хватить.
А далее посмотреть в отношении периорбитального дерматита, это разновидность розацеа, принцип лечения другой
Дерматолог
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд).
После неотанина переходим на бальзам цикопласт В5 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Если станет хуже срочно вызовите скорую !
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, выпила зодак, зуд начал спадать сейчас, волдыри начали сдуваться и стекаться в один, покраснения сошли, как я умылась ледяной водой и смыла мазь
Клиент
Зиярат, подскажите пожалуйста, купила бальзам цикопласт от ля роше, там написано избегать области вокруг глаз!
Как быть? Можно ли им мазать веки и под глазами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления острой аллергии
Вам надо провести анализ на что это может быть
Пока не найдете аллерген, справиться будет сложно
- цетрин или другой антигистаминный 1 -2 раза в день
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
Колоть 1 раз в день 3 дня
- умываться мин водой
- косметику декоративную отменить
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а какой анализ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ - это проанализировать самой что это может быть
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, купила бальзам цикопласт от ля роше, там написано избегать области вокруг глаз!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для снятия острого периода уколите дексаметазон 8мг! Если вы гипертоник,то не 8,а 4 мг и следите за давлением.
Внутрь аллергией экспресс на 7 дней
Если отек не спадет-вызвать СМП
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ