Ребенок 4 года прыщ
У ребенка 4 года вскочил как прыщ , подскажите чем лечить чтобы прошло ? Чем подсушить ? Можно ли зелёнкой намазать , он его чуть нечаянно содрал , я еще давануло , думала выйдет , там как бы внутри белое и было черное отверстие , теперь переживаю , за то , что сделала
Принятый ответ
Здравствуйте.Переживать следует до а не после. Ничего и никогда не следует выдавливать. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.После обработки час не выходить на улицу. Не трогать лицо грязными руками(на улице).
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не давить
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Ни в коем случае нельзя ковырять, или же давить. Таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Образование на щеке похоже на воспалительный элемент, нельзя его травмировать.
Для лечения рекомендуется:
Фуцидин/ Мупироцин/ Банеоцин наносить 3р в день 7-10 дней до полного заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.