Сний прыщ в носу
Здравствуйте! Некоторое время назад заметила как бы прыщ в носу (левая ноздря, вверху). Был красным. Лопнул, кровь тека. Сеqчас сине-красный и увеличился в размере. Фотографии прилагаю. Извините, фото не красивые, конечно. К ЛОРу записана на след.неделю, но, боюсь как бы не лопнул и не было сильного кровотечения... Можно ли чем-то полечить? Не болит. Просто мешает и пугает.
Здравствуйте
Наиболее вероятно это доброкачественное образование кожи преддверия носа- гемангиома
Вам желательно очно обратиться к лор-врачу для удаления образования. Старайтесь не травмировать его
Анна Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Стараюсь не трогать, нос не промывать (насморк постоянный). Скажите пожалуйста, а как это удаляется? Под местным наркозом, быстро? Очень боюсь операций.
Все зависит от конкретных размеров и расположения. Как правило удается удалить под местной анестезией
Анна Юрьевна, спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, а что делать, если вдруг само лопнет? Может ли быть сильное кровотечение? Хочу подготовится, т.к. дома всегда одна, помочь будет некому.
Принятый ответ
Очень сильное вряд ли
Поставьте тампон с перекисью или називином или гемостатическую губку- продается в аптеке
Анна Юрьевна, спасибо!