Острый наружный тромбированный геморрой
Утром появился небольшой "шарик" в районе ануса. Никаких болей, крови и т.п. Сходил к врачу. Поставили диагноз "Острый наружный тромбированный геморрой". Выписали лечение в виде "Диосмин" и "Гепатромбин Г". Хотел бы узнать что нужно делать после курса таблеток и мази? Какие последствия? И можно ли будет заниматься силовыми видами спорта?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно данное состояние проходит в течение 4-8 недель, узел возвращается в исходное состояние , физические нагрузки не рекомендуется в период лечения и после купирования симптомов желательно воздерживаться от нагрузок 3-4 недели , в перспективе силовые нагрузки могут провоцировать обострение геморроя в виде тромбоза или кровотечений. И рекомендуется следующая схема лечения, необходимо обсудить на очном приеме с врачом :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) на узел и внутрь анального канала
3. Свечи или мазь Постеризан 2 р в день 14 дней
4.диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- при твердом стуле - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
6. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
7. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
Принятый ответ
Здравствуйте, острый наружный геморрой это гематома в геморроидальном узле, как правило при комплексном лечении гематома проходит полностью, рассасывается тромб, воспаление купируется в среднем в течение 6-8 недель.
На время лечения силовые нагрузки исключить то есть до двух месяцев, затем можете вернуться к ним.
Если тромбозы будут повторятся то следует силовые нагрузки исключить, тяжести один из факторов формирования геморроя.
Здоровья
Принятый ответ
\\\Что еще хочу добавить!!!
В лечении любого заболевания есть:
а) Препараты «первой линии» - обязательные к применению.
б) Препараты «второй линии» - желательные, но не обязательные.
В «умных» руководствах и рекомендациях, а также в аптеках первое, что Вам сразу порекомендуют: таблетки Детралекс, Флебодия и им подобное (причем сразу – большую упаковку – 30 или 50 шт., берите «малую, проктологическую» - 18 штук).
Но! Эти препараты относятся ко «второй линии».
Что еще хочу добавить!!!
В лечении любого заболевания есть:
«Первая линия» при геморрое – ванночки и мази!!!
\\\\\\\\\\\\
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило через 2 месяца при полном купировании острого геморроя можно возвращаться к тренировкам . Стараться профилактически после стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , острое , горячие ванны и бани , длительное сидячие положение, велоспорт . Поднятие веса - нужно смотреть , иногда может провоцировать обострение , понаблюдайте , если будет четкая связь обострения после спорта силового , в этом случае не желательны большие нагрузки . Пропивать Флебодиа или детралекс 1000 1 раз в день 2 месяца 2 раза в год . Если будут частые обострения , в этом случае только операция .
Принятый ответ
Добрый день. При тромбозе геморроидального узла рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием диосмин по схеме до месяца
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
В последствии тромб должен рассосаться.
Силовыми видами спорта сейчас заниматься не стоит.