Здравствуйте! В мазке гардинеллы, поставлен диагноз бактериальный вагиноз
Врач юная сперва назначила свечи неомикон два раза утро-вечер. После 14ацилакт утро -вечер. На кон рольном мазке выяснилось, что состояние не улучшилось, в анализе снова сплошь условные патогены. Назначила 10 свечей таржифорт на ночь, после них 14 ацилакт утро-вечер. От себя я стала ставить виферон, так как испугалась резистентности. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли пить таблетки в моём случае? Течение болезни острое, после незащищенного секса сильный зуд, выделения, запах, гиперемия наружных губ. Сейчас во время лечения соблюдаю половой покой
Здравствуйте! При лечении бактериального вагиноза чаще всего рекомендуется таблетки метронидазол по 500 мг*2 раза в день в течение 5 дней, так же крем вагинально клиндацин б пролонг в течение 3 дней или свечи далацин по 1 свече 1 раз в день в течение 3 дней. В таких же случаях рекомендуется затем провести курс восстановления флоры влагалища такими препаратами как дуожиналь или вагилак про леди , которые принимаются перорально , то есть через рот . Так же можно использовать крем дозированный ацилакт Дуо вагинально. На время лечения желательно половой покой или же половая жизнь с презервативом
Спасибо большое
Пожалуйста, рада помочь