Глаз закрыт и опух
Доброгл времени суток. Подскажите, такая ситуация. У кота опух один глаз, закрыт и идут выделения прозрачные. Что жто может быть и что можно сделать в домашних условиях?
Здравствуйте. Без очного осмотра можно предположить множество причин, например травма, инфекция или аллергическая реакция. Для оказания самостоятельной помощи, в данной ситуации рекомендуется гигиена глаза физиологическим раствором Натрия Хлорид 0,9% 2-3 раза в день, для снятия воспаления и профилактики развития патогенной микрофлоры применяют антибактериальные капли на выбор Ципровет/Флоксал/Тобрекс в поврежденный глаз по 2 кап 4-5 р/день в течение 7-10 дней. Обязательно защитный воротник для исключения самотравмирования. В ближайшее время постарайтесь обратиться к врачу очного приема.