Стильная утомляемость, слабость
Здравствуйте, в данный момент я прошла МРТ головного мозга и меня интересует его результат в сравнении с результатом 2024 года. Все началось в 2023 году у меня появилась лейкоплакия, мне лечили стоматит, в 2024 у меня начался отёк. Я плохо разговаривала, у меня отекла левая сторона язык во рту не помещался, левый глаз закрывала пленка, не могла глотать пищу, задыхалась. Меня качает, головные боли , давление стало подниматься до 180. Я вообще гипотоник у меня нормальное давление 110/70. С 2024 у меня отекла левая рука, до сих пор не проходит. Очень плохо сплю ночью, слабость и вся мокрая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Протокол мрт не прикрепился. Данный документ можно прикрепить под вопросом. Как добавите протокол , напишите.
По поводу отека руки
Если конечность мягкая ( отек мягкий) вероятна венозно-лимфатическая недостаточность. Отсутствие полноценных движения приводит к недостатку мышечно-венозной помпы, при этом так же нарушается отток лимфы. Необходимо выполнить дуплексное сканирование вен отечной конечности, убедиться в отсутствии тромбоза магистральных вен, проверить пульсацию магистральных артерий ( пальпаторно) или дуплекс артерий. ( артерии проверяются только для того чтобы понять не противопоказано ли использовать компрессионный трикотаж).
При отсутствии патологии можно использовать компрессионный трикотаж 2 класса ( рукав ), возвышенное положение, массаж, пассивную разработку
Возвышенное положение руки
МРТ отправила. Отёчность мягкая, рука ночью немеет
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
По поводу гипофиза - консультация эндокринолога. Также рекомендовала бы консультацию эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы, эндокринных проблем.
Общий анализ крови и биохимический анализ сдавали ?
Анализы последние только февральские
Свежие анализы нужны и узи сосудов конечностей
Обследование у эндокринолога проходила в октябре 2024 фото прикрепила.
Анализы и УЗИ сосудов конечностей буду делать
За 2024 год неинформативны. Анализы действительны 1-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите заключения МРТ, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.
Прикрепите фотографию руки с отеком, боли в руке есть?
Фото руки отправила, боли очень сильные
По МРТ ничего критичного нет, все в рамках возрастных изменений.
По поводу руки рекомендую выполнить УЗИ сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты мрт к вопросу в виде фотографий протокола для сравнения результатов.
По поводу повышения артериального давления обычно рекомендуется консультация кардиолога.
В руке только отек или болевой синдром также присутствует?
Боль в причем и сильно немеют рука
По мрт те же самые очаги глиоза-сосудистые очаги, могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
По поводу гипофиза, сейчас описывают норму, раньше ставили под вопросом микроаденому. Можно проконсультироваться с эндокринологом.
По поводу отечности и боли в руке рекомендуется исключать сосудистую причину(узи сосудов верхней конечности) и ревматологическую причину(артрит и тд), для этого рекомендуется консультация ревматолога.
Фото консультации эндокринолога прикрепила Подскажите пожалуйста, а могут быть мои проблемы последствием того, что у меня папа был обоучен
Извините не совсем поняла информацию про папу
Извиняюсь, папа при прохождении армейской службы получил радиоактивное облучение
Нет, это не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию МРТ патологии со стороны головного мозга нет
В таком случае рекомендую Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
УЗИ сосудов верхних конечностей , очно консультация ревматолога
Спасибо за рекомендации, буду сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния
рекомендуется пройти УЗИ сосудов верхней конечности, консультация ревматолога
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Спасибо за рекомендации, буду сдавать анализы и УЗИ сосудов