Диаскен тест
Вчера ребенку поставили диаскен тест сразу же вышел синячек ребенку 3,4 года нормально ли это очень переживаю?
Здравствуйте, Софья.
Синяк считается во фтизиатрии отрицательной реакцией.
Синяк может появиться из-за повреждения во время укола самых мелких сосудов в коже (капилляров).
Мерят пробу надо через 72ч от момента постановки, если только синяк будет, то зачтут как отрицательную реакцию.