Почему может быть члс обеих почек
Здравствуйте подскажите пожалуйста по узи почек выявили уплотнение члс обеих почек. Болит в районе поясницы почему ночью когда лежу. Мочеиспускание частое безболезненный
Здравствуйте.
На основании жалоб и описания УЗИ - уплотнения ЧЛС может иметь специфический признак, который указывает на воспалительные изменения, мочекаменную болезнь (в сочетании с гиперэхогенными включениями, даже если нет камней).
Частое безболезненное мочеиспускание может говорить: о раздражении мочевого пузыря, об изменениях в ЧЛС и накоплении мочи ночью, с последующим более частым выведением утром и днём.
Рекомендую:
- сдать общий анализ крови и мочи.
- посев мочи для исключения инфекции.
- биохимию крови: креатинин, мочевина, мочевая кислота, электролиты.
- обратитесь к нефрологу или урологу для исключения хронического пиелонефрита или других заболеваний.