Закрывает уши руками

Здравствуйте, сыну 1,6 , недели 2 назад начал закрывать ушки ладошками , переодически их трет . Закрывает и в тишине , и когда звуки , и просто сидя на горше , то есть в любой рандомный момент . Новые слова начинает говорить , знает какие животные как делают , цвета пальчиком показывает , просьбы выполняет на имя в большинстве случаев откликается (даже шепотом ), если сильно увлечен игрой или ему что-то интереснее чем я то ему все равно, что я его зову . Указательный жест присутствует, показывает что хочет или куда ему надо , зрительный контакт есть . Зубов у нас 10 . Может ли это быть на дентацию ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На прорезывании Зубов такое быть не может. Но может быть если просто у ребёнка появилась новая умелка
Страшного в этом абсолютно ничего нет, если ребёнок развивается по возрасту. Поэтому не переживайте, это является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.

По описанию, это вариант нормы.
Вероятно, это новая умелка малыша, и ему интересно закрывать ушки и слушать звуки, сравнивать звучание.
Если он делает так недавно и не проявляет при этом беспокойство, то повода для волнения нет.

Маловероятно, что это связано с зубами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!

Да, такая реакция возможна в период дентации. Детки могут теребить ушки , мотать головой .
Но для исключения Лор патологии нужен осмотр оториноларинголога.
По описанию малыш прекрасно развивается .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию такое состояние не может быть в период дентации. В таких случаях вероятнее всего, это просто новая умелка ребёнка и рекомендуют просто наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По описанию Вашей ситуации и прекрасному развитию малыша, больше похоже на проявление нового умения или изучения частей своего тела.
Как правило, если это новое умение, то это прекрасно и малыш вскоре прекратит это делать так часто.

Здравствуйте , Полина!
По предоставленному вами описанию малыша , ребенок развивается отлично, и можно предположить , что это его новая умелка , так он изучает звук , свои части тела . Тем более , что он продолжает себя вести как обычно.
Думаю , что повода для беспокойства у вас нет.