Оттек нижней части глаза у ребенка
Здравствуйте, вчера заметила у ребенка нижнее веко чуть набухло и цвет синяка , подумала кто то ударил в глаз но нет , намазала накапала на всякий случай антибиотики , утром пошли к врачу уже опустилось все на пол щеки сказал что это укус назначили левомецатиновые капли и супрастин пить Сейчас смотрю как будто еще чуть хуже стало прям мешочек появился , и оттек у переносицы появился фото прилагаю Подскажите на что похоже и правильно ли подобрано лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, согласна с очным доктором. Это реактивный отёк века в ответ на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют следующее лечение.
Капли Днксаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. На ночь заложить Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5% 10 дней. На кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 7-10 дней.
Не переживайте, всё пройдет через 2 -3 дня.
Алена Олеговна, ну ладно успокоили , картина жуткая просто
У нас есть Капли левомецитин они не подойдут доктор назначил ?
Есть Макситрол тобрадекс оксимитин
Мази есть флосал , гидрокартизон тоже есть сейчас намажу
Антибиотик не обязательно использовать. Можно Тобрадекс или Макситрол использовать, там есть ГКС.
Но лучше покапать чистый Дексаметазон
Алена Олеговна, спасибо большое
Была рада вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления.🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото больше данных за аллергическое воспаление.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
- внутрь препарат от аллергии, например супрастин, зодак или зиртек или дезал 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом. По фото , действительно выраженный реактивный отёк / скорее на укус насекомого/«
На данный момент рекомендуется
1/ капли Флоас-моно или Дексаметазон 4 р в день 7 дней
2/ наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день тонким слоем/7 дней
3/ внутрь примите Цетрин или Фенистил в возрастной дозе
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте🌸
Инга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. . Это отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли внутрь визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель
Через трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Да, это похоже на реактивный отек от укуса насекомого. Отек спускается вниз, это нормально, первое время может нарастать.
К Вашему лечению я бы порекомендовала добавить мазь Гидрокортизоновую 1% на кожу века 2-3 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
На ночь продолжить Супрастин до 7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, здравствуйте спасибо
Какая дозировка 10 лет
Нам сказали по половинки два раза в день
Да, все верно по 1/2 таблетке 2р/день.