Прирост хгч
Здравствуйте! у меня было ЭКО 4 числа забрали клетку ,9 числа подсадка была . последний день м.ц 21 июня. 29 июля была на узи сказали 5-6 недель беременности. Сдавала хгч 22июля 1000, 28 июля 12000, 3 августа 49000,и сдала через 48часов 5 августа 65000. меня смущает последний прирост за 48 часов ,ведь он должен в два увеличиться . Очень переживаю, прием у врача в конце недели. Скажите,пожалуйста, это вообще нормально?
Здравствуйте, Елена ! На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается , после 5000-6000 он уже в норме замедляет свой прирост , поэтому не переживайте . На таких цифрах вся динамика отслеживается уже по узи , ХГЧ больше не нужно сдавать , уже неинформативно
Спасибо Вам большое 🌹. мне уже плохо. перенервничала
Не переживайте , все хорошо у Вас 🌹
Спасибо ☺️
Будьте здоровы, легкой беременности Вам !
Анна Александровна , добрый вечер! скажите, пожалуйста, мрт головы можно делать беременным на таком сроке?
Да , можно
спасибо большое ☺️
Принятый ответ
На здоровье 🌹
Здравствуйте!
У Вас отличный прирост ХГЧ, не волнуйтесь, в норме увеличение показателя должно составлять 1,5-2 раза, при достижении ХГЧ 1500-2000 сдавать ХГЧ уже не рекомендуется, так как он замедляет свой рост (и после достижения своего пика далее идет на спад) и всю динамику информативно оценивать только по УЗИ
Спасибо Вам большое 🌹
Принятый ответ
Легкой Вам беременности🌷
спасибо ☺️
Доктор,добрый вечер! подскажите, пожалуйста,мрт головы можно делать беременным на таком сроке?
Елена,добрый вечер.
При подтверждение прогрессирующей беременности по результатам узи,уже не рекомендуется сдавать хгч.
По всем вашим результатам у вас отличный прирост. С увеличением срока рост хгч начинает замедлятся. В вашем случае необходимо выполнить узи с целью регистрации сердцебиения плода
Спасибо Вам большое 🌹
Принятый ответ
легкой вам беременности
спасибо ☺️
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Спасибо большое Вам🌹
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ оценивается как хороший, но следует отметить, что при появлении плодного яйца на УЗИ, беременность рекомендуется отслеживать только по УЗИ, так как анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его в норме замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов.
Спасибо Вам большое 🌹
Рада была помочь 🙌