Кормление смесью

Ребенок родился 4.050 Со второго дня жизни в роддоме давали смесь 30мл. Сегодня 4 дня жизни, сколько миллионов должен съедать ребенок? И как правильно прибавлять дозировку?

Принятый ответ

Здравствуйте. В возрасте 4 дня в одно кормление - в пределах 30-60 мл. Общий объем смеси в сутки составит примерно 200-300 мл, 7-8 кормлений в сутки. Можно точнее посчитать - в первые 10 дней в одно кормление количество смеси, равное 10, умноженному на день жизни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

в первые 7-8 дней суточный объём кормлений: 80 мл ( при массе тела выше 3200) умножаем на количество дней. 4 день жизни - 320 мл в сутки, при восьмиразовом кормлении по 40 мл готовой смеси.

разовый объем: 10 мл умножаем на количество дней.

С 10 дня жизни до 6 нед жизни - 1/5 массы тела в сутки (мл) - например , 4050/5= 810 мл в сутки, разделённое на количество кормлений .

6 нед-4 мес - 1/6 массы тела в сутки (мл)
4-6 мес - 1/7 массы тела в сутки (мл)

Но не более 1 литра в сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер, пожалуйста, уточните, а ребёнок полностью на искусственном вскармливании? Пришло ли молоко? Или сейчас даете грудь, а потом смесь?
Ребенку 4 дня
Если общий объем считать , то
80*4=320 мл смеси в сутки

320/8=40 мл 8 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые 10 дней жизни формула расчета смеси количество дней жизни умножить на 80

То есть на 4 день это 320 мл смеси, на 8 кормлений 40 мл смеси выходит

И так ежедневно наращиваете

С 10 дня до 2 месяцев жизни расчет 1/5 от массы тела, но не более 850 мл суточно

Принятый ответ

Здравствуйте

Суточный объем питания для детей до 10 дней определяется по формуле количество дней × 80

То есть 4*80=320 мл суточный объем смеси
При 8 разовом питании по 40мл
Каждый день примерно на 10 мл увеличивается разовый обьем

Когда малышу исполнится 10 дней, далее рассчитывается по формуле до двухмесячного возраста 1/5 от массы тела суточный объем питания

Здравствуйте
Для малышей до 10 дня жизни использовать рекомендуется формулу:
День * 80 = это будет суточный объем
Соответственно на 4 день жизни - 4*80 = 320 мл. Делим на количество кормлений в день
Завтра на 80 мл больше
С 10 дня до 2 мес - 1/5 от веса в сутки