Превышение дозы нурофена

Здравствуйте! Ребенок 4,5 года. Вчера вечером поднялась температура. Кашля нет, немного жаловался на горло, соплей нет. Подскажите, опасно ли превысить суточную норму ? Все перепутала и давала неправильно. Ниже прикрепляю как давала нурофен. Ребенку 17-18 кг (давно не взвешивались). 19:20 37,4 21:10 37,8 22:50 38,8 прием нурофена 7,5 мл 00:00 38,0 01:38 37,7 04:35 39,3 ~ нурофен 8 мл 04:48 38,3 09:10 38,4 10:44 38,8 нурофен 8 мл 12:06 37,7 13:40 38,2 14:48 39,1 15:29 38,5 чай и обтирания 16:07 39,3 нурофен 8 мл 16:38 38,8 17:30 37,2 20:00 38,3 20:16 37,4 обтирания 21:10 39,0 нурофен 8 мл Симптомов никаких ухудшения нет. Но переживаю очень.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, вы не превысили суточную дозу, так как на ваш вес нурофен 9 мл идёт

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Также можете чередовать нурофен с парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,страшного ни чего не будет,вы превысили дозировку,расчет Нурофена 10 мг на кг веса, но это не как не отразится на ребенке, сейчас рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алена !
Не переживайте , ничего критичного вы не сделали. Хорошо, что наблюдали за состоянием ребенка , это важно.в следующий раз важно не допускать превышения дозы , можно чередовать с приемом сиропа парацетамола

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте. Последствий не будет.

Так как по весу ребенка, необходимая дозировка 9 мл.
В таком случае вы не превысили суточную дозировку.

При высокой температуре можно чередовать приём Нурофена и парацетамола. Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего не произойдет, так как Давали дозу меньше положенной , превысили дозу незначительно . В таком случае рекомендуют чередовать с Парацетамолом
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте, ничего критичного нет, тем более дозировка не превышена, на вес вашего ребёнка можно 9 мл нурофена, отслеживание все правильно. Старайтесь чаще предлагать воду, чтобы предотвратить обезвоживание.

Здравствуйте
Суточная доза нурофена на вес ребёнка 27 мл
Да дозу вы превысили
Сейчас при повышение температуры нурофен не давать ,можно дать парацетамол

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг(Цефикон 250 мг или сироп парацетамол 11 мл)
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен 9 мл ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Здравствуйте

Максимальная суточная дозировка нурофена 30 мг на кг веса
То есть на 18 кг - 27 мл в сутки.

Ребёнок за первые сутки болезни получил 7,5+8+8+8=31,5 мл

Превышение есть, но незначительное, как правило при такой однократной ситуации негативного влияния на организм нет

Желательно чередовать с парацетамолам
На вес 18 кг - 11.3 мл

Как самочувствие ребёнка? Какая температура сейчас?