Выпирают ребра

Здравствуйте, мне кажется или у ребенка сильно выпирают ребра. Дочке 1,4. Стала замечать что ребра торчат. Сама по себе она стройная, развивается по возрасту. Перевернулась в 2,5 месяца, села и поползла в 6 и 7 месяцев, пошла в 12 месяцев. На площадках везде ползает. Жалобы только на то, что кушает не очень много, но я думаю что это из за ГВ.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям можно предположить так называемую протрузию реберных дуг , косметический дефект, при котором реберные дуги выпирают наружу, на здоровье никак не влияет, абсолютно, с возрастом, ростом у некоторых становится незаметным, особенно при наборе мышечной массы, хирургическое лечение во взрослом возрасте, если эстетически будут проблемы,

Принятый ответ

Доброе утро. Это модно быть просто особенность строения Костной системы. В подобной рекомендуется рекомендуется проверить уровень щелочной фосфотазы,витамина д, кальция , фосфора

Подскажите, а вообще ребёнок принимает витамин D? Какой препарат и сколько капель?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. У детей данного возраста ещё не до конца сформирован подкожно-жировой слой, поэтому кости могут быть более заметны, чем у взрослых
Не переживайте

Принятый ответ

Доброе утро.
По фото можно предположить вариант нормы строения грудной клетки. В любом случае осмотр должен производиться, когда ребёнок стоит, потому что когда ребёнок лежит, брюшная полость немножко уходит вниз и из за этого могут быть более чёткие очертания грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото можно предположить вариант нормы, но больше похоже, что всё же есть деформация грудной клетки. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на витамин д, кальций, Щф и показать ребёнка очно ортопеду

Здравствуйте, на фото вариант нормы. Какая масса тела ребёнка? Аппетит, как кушает ребёнок?Большой Родничок закрыт? В вертикальном положении( стоя), животик вздут и рёбра выпирают? Деформации нижних конечностей нет? Принимаете витамин Д? Рекомендовано сдать кровь на витамин д, осмотр ортопеда очно