СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если ребенок ничего не ест, так как болит горло

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 1,3 болеет ангиной, горло красное и налет, брызгаем Мирамистин и толзингон. Но уже 2 дня он не может даже грудь пососать, хотя просит, но из-за горла не может. Может есть какое-то обезболивающее которое обезболит хотя бы на время, чтобы ребенок мог покушать.

Нет
25 лет
7 Августа 2025·Просмотров: 102·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Если ангина бактериальная, то путем кормления ребёнка грудью, бактерия может обсеменить вашу кожу. Возможно стоит сцеживать молоко и давать ребёнку через бутылочку (строго стерилизовать бутылку и соску).
Все спреи в горло для лечения тонзиллита с 3-х лет(бензидамина гидрохлорид, " Тантум Верде", "ангидак"), однако он может быть назначен вашим лечащим врачом off lable.
Чтобы ребёнок смог что-то поесть, предлагайте ему любимые блюда, которые не раздражают горло (омлет, картофельное пюре, фруктовое или овощное пюре из банки или пауча). Если ребёнок не получает искусственную смесь дополнительно. Можно попробовать предложить сбалансированный высококалорийный напиток, например "Малоежка". Он есть на маркет плейсах и в обычных магазинах. Продаётся в виде коктейлей с разными вкусами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.