Как лучше поступить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет грамотнее поступить. Ребёнку практически 6 лет. И она очень часто болела гнойными ангинами. В октябре 2018 года выявили причину, это микроб Протея. После лечения больше не было ангин. И вот вчера резко поднялась температура до 39 практически. После однократного снижения выще 38 не поднимается. Нос забит, горло говорит огнём горит. При самостоятельном осмотре я не вижу гнойников. Но гордо опухшее, рыхлое. Мне лучше вызвать участкового врача или сразу скорую? Тк возможно, что снова этот микроб. Благодарю.

Здравствуйте, идите к дежурному педиатру в поликлинику сегодня или вызовьте завтра врача на дом. Давайте ребенку симптоматические лекарства ( обезболивающие леденцы для горла, сосудосуживающие капли в нос, если сильно болит горло можно дать внутрь обезболивающее ибупрофен или парацетамол)

Здравствуйте! Если температура у ребенка сбирается препаратами ибупрофена или парацетамола то можете дождатся участкового педиатра, если же нет-то вызывайте "скорую" и езжайте в больницу! При обычном физикальном осмотре врач ни в поликлинике, ни на скорой не скажет вам что за микроб вызвал заболевание

Добрый день. Вызывайте врача на дом. Возможно, что ангина. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон свечки). Пока можно горло полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать детский граммидин. Побольше пить воду, дома проветривать и увлажнять воздух, не перегревать ребенка.