Консультация уролога /

Слабая эрекция и преждевременное семяизвержение — вопрос №350911

Могу описать следующим образом свою проблему. Последнее время как-то трудно вызвать эрекцию перед сексом со своей женой. раньше все как-то само собой происходило теперь же как-то все сложно стало. И при низкой эрекции происходит преждевременное семяизвержение. Анализы крови прилагаются. Помогите пожалуйста уже не знаю что и делать, совсем отчаялся. Детей к сожалению нет...

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину преждевременной эякуляции. Для этого необходимо обследоваться и, в первую очередь, исключить воспалительные процессы. Нужно будет сдать мазок на микрофлору, ПЦР соскоб из уретры все на ИППП, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Утренние эрекции сохранены? Если утренних эрекций нет или не каждый раз, то нужно проверить гормональный фон. Сдайте кровь утром до 10 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, эстрадиол.
Если половые акты редкие, то быстрое семяизвержение может быть в связи с длительным воздержанием.
Попробуйте использовать для начала гели с анестетиком, необходимо наносить на половой член перед половым актом. Анестезирующие мази – лидокаиновый спрей.
Также примаксетин помогает когда имеется гипервозбудимость. Примаксетин 30 мг - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшиться процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акта. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание. Можете попробовать БАД Нейродоз, 2 капс 2 раза в день 1 мес, с доказанной эффективностью. Или лекарственный препарат - тадалафил по 5 мг для ежедневного приёма (если половых контактов будет более двух в неделю) или по 20 мг за 20 - 30 минут до предполагаемого полового акта (если половые акты редкие).
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо за ответ! Утренние эрекции не всегда сохранены. Иногда есть а иногда их нет. Видите ли сложно сохранить эрекцию. Она наступает, но перед половым актом может уйти и при стимуляции происходит семяизвержение. Другими словами порой сложно сохранить устойчивую и долгую эрекцию. Она как бы наступает и быстро уходит.
Уролог, Андролог
Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. В этом случае рекомендую - адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц.
Клиент
Галина, и еще один момент, заметил, что сброс эрекции происходит от сильного сердцебиения. Т.е. другими словами просто колотится в груди.
Уролог, Андролог
Это из-за страха, Вам нужно успокоиться и обязательно пройдите курс Адаптола.
Клиент
Галина, Надеюсь вы правы. Тем не менее, надо сдать ряд анализов на сколько я понял. А анализы, которые я приложил не достаточны? Там есть кстати общий тестостерон. В любом случае спасибо за ответ. Примите не большую благодарность. Выслал вам денежку через сайт.
Уролог, Андролог
Спасибо! Гормоны нужно смотреть комплексно. Тестостерон нужен не только общий, но и свободный. Сдать нужно одним забором крови на все гормоны, которые я писала выше.
Клиент
Галина, Таким образом сначала тест на гормоны, я правильно понял?
Уролог, Андролог
Да, правильно.