Высыпания на руках
На руках высыпания ярко красных пятен. Сначала появились на одной руке, потом на другой. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сопровождаются ли высыпания зудом?
С чем сами связываете высыпания?
Может быть были какие-то укусы, ночевали в непривычном месте? Не принимаете ли какие то лекарства, БАДы, витамины ?
Если не трогать, то не особо чешется. Питание не изменилось. Лекарственные препараты, БАДы и витамины не применяю. Возможно из-за жары (сухой климат)?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Фолликулита .
Может появляться при избыточном потоотделении кожи , употребление большого количества углеводов.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь до полного очищения кожи .
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула).
Возможно было накануне потение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно Супироцин мазь или
Фуцидин тонким слоем 2 р/сут на 10 дней, при сохранении высыпаний перейти на лосьон Зеркалин 2 р/сут
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов (луковиц), вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин (фузидовая кислота) крем - Наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется обязательно защищать спф до нормализации состояния
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь
Одежда хлопок
Во время душа не тереть мочалкой
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.