Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ладошке — вопрос №2747489

Приветствую Вас , уважаемые доктора!
Моему ребенку 1,6 года.
Ситуация: 16 декабря обнаружила на ладошке одной руки высыпания.( фото приложу) Вызвала педиатра , сказала наблюдать. Капать Зодак. Мазать Бепантен.горло чистое , дыхание хорошее , соплей нет.на этом всё.На сегодня 22.12.2024. Высыпания на ладошке не ушли, не много стало побольше. Нигде больше не появились. Мы сидим на диете и не с кем не видимся , сказали ограничить общение ( после средней тяжести кишечной инфекции, выписали нас из больницы 28.11.2024).лекарства , кроме магния не принимает ребенок. Т.е. откуда появились высыпания , мне не понятно. Мы дома , кошек собак, и чужих людей нет и не было. Уходовые ср-ва не меняю с рождения. Лепки и песка не было. Т.е. мы живём обычно, сидим дома ,и все после инфекции мою с мылом( игрушки , принадлежности). Не болели.
От себя мазала неделю: неотанин крем 3-4 р в день. Фенистил гель 2-3 р в день. Элидел иногда. Зодак не давала , не чешется. Результата нет.
Подскажите пожалуйста, что это возможно такое? И чем лечить?
Спасибо ,искренне благодарю Вас за профессиональную консультацию

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Клиент
Но у сына на руке нет повреждений, но Фукорцин куплю. Левомеколь дома есть.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На коже могут быть микро повреждения, которые вы не видите без увеличения
Да, примените лечение
Клиент
В течении дня можно чем ещё мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете неотанин крем наносить
Клиент
Хорошо, спасибо. Попробуем вылечиться вашими рекомендациями.
Спасибо Вам за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Доктор вы не могли бы посмотреть фото,прикрепила сегодня осмотр врача , вот такое лечение. Говорит , что ее бактерия не грибы. Но дерматит , не поймет откдуа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно я не буду это комментировать
Свое мнение я вам сказала
Большое мое пожелание, чтобы вы про лечились по этой схеме
Клиент
По вашей схеме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По моей, да?
Удачи вам???
Клиент
Спасибо, что ответили мне! Благодарю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.